"Письма счастья" Google не должны пугать пользователей WebEffector

2013-03-14 14:00:28 1370

На днях стало известно, что Google разослал пользователям сервиса Google Webmasters письма с предупреждениями. В них поисковик говорит об опасности некоторых входящих ссылок, которые нарушают рекомендации Google для веб-мастеров. Google призывает удалять «искусственные» ссылки, а также сообщает, что к некоторым из них уже были приняты превентивные меры.

При этом на SEO-форумах представители русского отделения Google не пишут напрямую о том, будут ли применяться какие-либо санкции к сайтам-покупателям.

В сложившейся ситуации WebEffector считает необходимым ещё раз напомнить, как именно работает наша технология закупки ссылок в системе и спрогнозировать, как действия Google могут отразиться на пользователях.

«После «адресных мер» Google к страницам сайтов-доноров с ними может произойти два изменения: либо их PageRank уменьшится (вплоть до полного обнуления), либо эти страницы удалятся из индекса. В первом случае WebEffector будет анализировать доноров на предмет фильтрации передаваемого ссылочного веса в Google и сводить к минимуму закупку доноров, ссылочный вес с которых не передаётся. Во втором случае мы автоматически перезакупим для пользователя новую ссылку, со страницы, которая находится в индексе», – говорит начальник отдела аналитики компании «ВебЭффектор» Сергей Людкевич.

В итоге этих действий конечные пользователи «ВебЭффектора» не должны пострадать от мер, которые проводит Google. Но, разумеется, мы держим руку на пульсе, и в случае каких-либо изменений в правилах ранжирования Google будем немедленно реагировать в соответствии с этими изменениями.