О. Фотий пел в Храме Христа Спасителя

2016-01-27 08:08:04 2301
25 января 2016 года состоялась Божественная литургия, которую по благословению Святейшего Патриарха Кирилла совершил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

После литургии в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялся концерт иеромонаха Фотия (Мочалова) в честь празднования Дня студента. Иеромонах Фотий - насельник Свято-Пафнутиева Боровского монастыря. В 2015 году победил в телевизионной вокальном проекте "Голос". Ведущим концерта выступит известный тележурналист Андрей Малахов.

За несколько дней до этого, иеромонах Фотий любезно согласился дать интервью обозревателю патриарших новостей телеканала "Добро ТВ", члену правления МО РТСРК Маргарите Майской для ее авторского телепроекта. В телепроекте Маргариты Майской принимают участие как звезды, так и малоизвестные творческие личности, да и просто молодые и одаренные таланты страны.



Цель проекта: развитие волонтерского движения в культуре и искусстве, раскрытие новых талантов, поддержание и улучшение этно-отношений, знакомство с православными культурными традициями.

Автор и ведущая программы Маргарита Майская отметила, что такой подход церкви к православному и патриотическому воспитанию молодежи является абсолютно новым и прогрессивным. Это замечательно, что православная церковь наконец-то вышла "из тени" и не нарушая церковных канонов, по новому заявляет о себе!


В своем интервью для прессы Маргарита Майская так же отметила, что отец Фотий чистый душой и скромный монах! Порой нам кажется, что у звезд все слишком ярко, слишком вычурно, но иеромонах Фотий - это воин духовного фронта, который пришел в шоу-бизнес не "звездить", а нести свой нелегкий крест миссионерства!



Мероприятие организовано Молодежным отделом Московской городской епархии.