«Дети и Звезды Арт-Изо-Фестиваля» — Благотворительный ужин в ресторане "Fusion Plaza"

2014-01-30 18:23:08 1663
8 декабря в 17-00 в Совинцентре, в клубе-ресторане «Fusion Plaza» прошел концерт
«Дети и Звезды Арт-Изо-Фестиваля».





Гимн фестиваля поет Дарья Павлова и Моника Шарма

Международный центр искусств Маргариты Майской «Art-Izo-Center» на протяжении многих лет ведет активную плодотворную работу по организации и проведению Международного фестиваля «Art-Izo-Fest». Именно этот многолетний опыт и стал основной отправной точкой в идее проводить благотворительный ужин и концерт «Дети и Звезды Арт-Изо-Фестиваля» среди творческих людей с ограниченными возможностями совместно со здоровыми исполнителями и звездами российской и зарубежной эстрады. По сути дела, этот концерт является продолжением «Арт-Изо-Фестиваля».




«Мы решили начать с музыкального творчества: участники представили номера в жанрах вокала, жестовой песни, фортепианного исполнения и хореографии. Уровень исполнения был достаточно высокий» — рассказала Маргарита Майская.





Маргарита Майская, много лет работает в направлении арт-терапии и считает, что именно творческая среда позволяет необычным людям лучше адаптироваться к условиям окружающего мира, проявить свои скрытые способности и найти друзей- единомышленников.


На вечере выступали и общались с детьми: заслуженный деятель искусств Борис Грачевский, заслуженный артист РФ Олег Марусев, писатель, юморист Андрей Вансович, певец, артист Владимир Брилев, певица Наталья Гулькина, председатель правления Московского отделения РТСРК Николай Терещук, председатель Профсоюза работников телевидения России Кирилл Нестеров и другие.

Выступления пронизывал необычайный творческий оптимизм самодеятельных артистов, который вызывал горячую и искреннюю поддержку у зрителей.




Все коллективы и солисты получили дипломы участников и были награждены памятными подарками. Председатель правления Московского отделения РТСРК Николай Терещук вручил Маргарите Майской общественную медаль за достижения в искусстве, а председатель профсоюза работников телевидения РФ Кирилл Нестеров – почетную грамоту за активное участие в телевизионных программах, посвященных отечественной культуре.






Выступления пронизывал необычайный творческий оптимизм самодеятельных артистов, который вызывал горячую и искреннюю поддержку у зрителей.

Все коллективы и солисты получили дипломы участников и были награждены памятными подарками.



В этот вечер дети с ограниченными возможностями и детские творческие коллективы стояли на одной сценической площадке вместе со звездами российской эстрады. Неслышащие дети продемонстрировали жестовое пение, танец и многое другое.



Талантливая девочка Дарья Павлова так написала в блоге о своих впечатлениях :"

Вечер "Дети и звезды" подарил мне прекрасный шанс проявить себя: спеть на потрясающем концерте! Впечатления от прошедшего концерта меня переполняли как никогда! Настолько теплая обстановка была в ресторане!! Невероятной красоты залы! Я будто за границей побывала!! Конечно же приятнее всего осознавать, что я являлась участником всего этого великолепия! Никогда не думала , что когда то буду петь в таком месте! Все люди сидящие в зале были очень приветливы, их глаза светились счастьем, искренне улыбаясь они радовались за всех выступающих на этом вечере! Оказавшись на этом вечере, я почувствовала тепло, радость и обрела веру в то, что мечты сбываются! За все эти краски огромное спасибо всем, кто организовал этот прекрасный вечер! Я надеюсь это не последний теплый вечер и мне еще представится возможность участвовать на всевозможных мероприятиях Арт-Изо-Центра".




Идею проекта — «Дети и Звезды Арт-Изо-Фестиваля» подсказали сами родители юных конкурсантов. С тех пор, в течение года Центр проводит конкурсный отбор, который осуществляется на престижных площадках Москвы. Все дети, принимающие участие в конкурсе, получают грамоты, подарки от спонсоров, радость общения со знаменитыми артистами и доброжелательные публикации в прессе.

Итогом отборочных конкурсов становится ежегодный Гала-концерт лучших исполнителей в апреле месяце, но и все остальные участники проекта, сидящие в зале, точно так же могут выйти на сцену, чтобы спеть и танцевать вместе с любимыми артистами!




Благотворительный концерт прошел вдохновенно и празднично. В своем личном блоге Заслуженный артист России Олег Марусев так отозвался о вечере :
"АРТ-ИЗО-ФЕСТИВАЛЬ собрал талантливых детей. Нет ограниченных возможностей, есть ограниченное восприятие разных людей!"

В завершении вечера, все участники концерта на одной сцене исполнили гимн фестиваля "Все победит любовь!". Гимн написал и подарил фестивалю известный музыкант Сергей Скачков.

Генеральным партнером этого мероприятия выступил клуб-ресторан «Fusion Plaza», который предоставил детям сцену и ужин, с традиционной индийской кухней.




Организатор:
Международный центр искусств Маргариты Майской «Art-Izo-Center»

Партнеры:

Фонд "Фавор" www.Fond-Favor.ru
Клуб-ресторан «Fusion Plaza»



Информационные партнеры:
Издательский Дом «Парнас»;
Газета «Московский Вестник культуры»;
Журнал «Антураж»;
интернет-телевидение VEG_TV;
ART-IZO.TV;
Радио «Подмосковье»





В_Н_И_М_А_Н_И_Е !!! ВСЕМ-ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ, ДЕТЯМ И РУКОВОДИТЕЛЯМ! ГОТОВО ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ФОТОГРАФИЙ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА С МЕРОПРИЯТИЯ
"Д_Е_Т_И__ И__ З_В_Е_З_Д_Ы".
Желающие приобрести фото своих детей смогут сделать это здесь
_______________
фОТО: ЕКАТЕРИНА БУРЦЕВА http://vk.com/club19445469




Статья опубликована в газете "Московский комсомолец" 26.12.2013 г.
и в газете "Московская правда" от 18.01.2014


Читать дальше: Секреты Маргариты Майской в прямом эфире