10 ступеней качества DANCAR

2012-04-16 22:32:32 4519

В основе производства бонет и ларей DANCAR — передовые итальянские разработки в области холодильной техники. На предприятии введена многоступенчатая система контроля качества, разработанная для DANCAR специалистами из Италии. Эта система предусматривает тщательную проверку комплектующих, контроль качества сборки, контрольные исследования работы готовой техники, компьютерную диагностику. Документально оформленные результаты тестирования прилагаются к готовому изделию вместе с техническим паспортом.
Основные ступени контроля качества:
1. Контроль качества комплектующих. Все материалы и комплектующие будущего ларя проходят тщательную проверку перед поступлением на производство.
2. Проверка давления в медной/алюминиевой трубке испарителя. Трубка испарителя поступает на производство под давлением. Если перед использованием трубки обнаруживается отсутствие давления, то данный материал возвращается поставщику.
3. Проверка испарителя на герметичность. С помощью метода вакуумирования трубка проверяется на герметичность, что позволяет контролировать качество будущего испарителя.
4. Тест азотом. После установки агрегатной группы проводится проверка потока (проходимость капиляра и трубопроводов) и тест на утечку под давлением. Давление при тестировании достигает 15-25 Bar.
5. Вакуумирование агрегата. Перед заправкой системы фреоном — еще один этап контроля агрегата — вакуумирование. Это дополнительная проверка на герметичность.
6. Заправка системы хладагентом. Операция проводится через заправочную машину с компьютерным программным управлением, что обеспечивает точность заправки.
7. Компьютерная диагностика электрических параметров ларя. На стенде тестируются основные параметры работы бонеты: сопротивление изоляции в холодном состоянии, предельно допустимое значение заземления, электрическая прочность изоляции в холодном состоянии, мощность.
8. Температурное тестирование. Замер температуры внутри ларя производится на трех уровнях. Задача этого тестирования — проверить время выхода на заданную температуру и работу термостата.
9. Тепловая камера. Лари DANCAR проходят обязательную проверку в тепловой камере в течение 6 часов в условиях, максимально приближенных к критическим (температура внутри камеры + 42°С).
10. ОТК. Контролеры ОТК работают на всех этапах тестирования и следят за соблюдением технологического процесса. Такая система позволяет контролировать качественные характеристики морозильного оборудования на всех этапах сборки, оптимизировать параметры и аспекты работы будущих морозильников. Завершающий этап контроля — оценка внешнего вида готового оборудования и его соответствия заявленным характеристикам. В случае выявления несоответствий готовый ларь не допускается к отгрузке.
Производственные помещения, оснащенные современным оборудованием, высококвалифицированные специалисты, передовые технологии, комплектующие от надежных российских и европейских производителей, а также многоступенчатая система контроля качества на каждом этапе производства — гарантируют 100% соответствие торгового морозильного оборудования DANCAR заявленному тропическому классу и его стабильную работу при высоких температурах окружающей среды.

Категории: Продукты