Здравствуй, боке, Новый год!..

2017-11-30 15:22:32 2055



Боке (от яп.

«размытость», «нечёткость») — термин в фотографии (и не только) обозначающий художественные достоинства той части изображения, которая находится вне фокуса. Наверняка Вы не раз видели эти световые кружочки на фотографиях – это и есть боке. Именно боке определяет «характер» изображения вне зоны фокусировки, его интенсивность и влияние на общий снимок.

Боке – очень важно в портретной фотографии, поскольку красиво отделяет главный объект съемки от фона. Не менее популярно боке и в фотографии новогодней. Ничего удивительного: благодаря ему в кадре появляются особенные красота, тепло, загадка и ожидание Новогоднего Чуда...

Прекрасное боке на новогодних фотографиях

Новогоднее настроение

Символы 2018 года

Новогодние открытки и графика
Зима-Красавица



С удовольствием представляем фотографа:
Конрад Бонк (konradbak)

Конрад Бонк (konradbak) – талантливый фотограф из Польши – уже более десяти лет по праву считается звездой рекламной фотографии. Конрад специализируется в фотографии beauty / fashion. Фотография для него – как сам признается автор в своих интервью – метод познания окружающего мира. В своих работах он ищет необыкновенные моменты и фирменные, несколько сюрреалистические образы. На наш взгляд Конрад не только ищет, но и находит. Убедитесь в этом сами:

Новогодняя фотография авторства Конрада Бонка
Полное портфолио Конрада Бонка (konradbak)