Президент АБКР в составе жюри конкурса «Фабрика дизайна 2.0

2023-05-26 14:42:23 Время чтения 2 мин 609

Конкурс «Фабрика дизайна 2.0» выступает платформой взаимодействия дизайнеров, производственных компаний и экспертов индустрии для создания новых продуктов отечественной промышленности, обеспечивающих конкурентоспособность российской экономики, технологическую независимость и отвечающих на запросы населения страны.   

Сейчас на «Фабрике дизайна 2.0» запущены два трека: Экспорт и Техносуверенитет. По этим направлениям 27 и 28 мая в самом центре Москвы пройдут дизайн-просмотры решений для российских компаний. Из более чем 300 проектов жюри отберет 50 лучших. В состав жюри вошла президент АБКР Анна Луканина, управляющий партнер брендингового агентства Depot.

Одной из важнейших задач конкурса является вовлечение талантливых дизайнеров в высокотехнологичные производственные проекты для создания отечественных продуктов в области промышленного дизайна с экспортным потенциалом. Организаторы проекта: Агентство креативных индустрий, подведомственное Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы, и Союз Дизайнеров России. 

Подробная информация о конкурсе на сайте и в группе ВК.