Федерация креативных индустрий, Skillbox и АБКР проведут образовательную программу

2021-06-21 16:54:45 3458

Федерация креативных индустрий (ФКИ), которая объединяет ведущие профессиональные организации, творческие союзы и компании креативного бизнеса, объявляет о запуске образовательной программы в формате онлайн-трансляции совместно с платформой Skillbox и Ассоциацией брендинговых компаний России (АБКР).

В рамках двухчасовой лекции представители креативных индустрий затронут актуальные проблемы и перспективы дизайн-рынка в контексте трансформации его интеллектуальных услуг, озвучат дальнейшие прогнозы развития, поделятся мыслями о влиянии пандемии на сектор и ответят на самый важный вопрос, есть ли будущее у маленьких креативных команд из России и как создавать востребованные продукты на внутренний и внешний экспорт.

В этот раз формат Live.Skillbox пройдет в нестандартном для платформы расширенном составе. В дискуссии примут участие ведущие эксперты, входящие в состав АБКР, дизайнеры и студенты профильных ВУЗов, которые первыми оценят новый продукт Федерации и дадут ему независимую оценку.

Модератором программы выступит Игорь М. Намаконов, генеральный директор Федерации креативных индустрий.

Среди экспертов-членов АБКР:

  • Анна Луканина, управляющий партнер Depot branding agency, президент АБКР
  • Лидия Капыш, Head of Design The Clients
  • Антон Бусыгин, генеральный директор и партнёр брендингового агентства 2SHARP
  • Григорий Хромов, арт-директор брендингового агентства ХРОМ
  • Сергей Белоус, креативный директор брендингового агентства Tokin
  • Максим Бабакаев, старший стратег директор Depot.

Другие эксперты:

  • Виталий Ставицкий, президент Союза Дизайнеров России
  • Геннадий Мохов, арт-директор Альфа-Банка
  • Наталья Марова, руководитель проекта, продюсер, модератор в Retail.ru
  • Темур Сади, дизайн-директор в Mano bradning
  • Анастасия Дроздова, редактор раздела «Креатив» на sostav.ru
  • Евгения Кудринская, выпускница НИУ-ВШЭ (2021 год), Школа Дизайна
  • Матвей Навдаев, программный директор Всероссийского молодёжного образовательного Форума «Территория смыслов»

Онлайн трансляция пройдет 22 июня 19:00–21:00 по Москве на Live.Skillbox и официальном Youtube-канале образовательной платформы. Для регистрации на мероприятие достаточно пройти по ссылке: https://clc.am/oKeBsA.


О Федерации креативных индустрий
Федерация креативных индустрий объединяет ведущие профессиональные организации, творческие союзы и успешные компании креативного бизнеса. Ключевая деятельность ФКИ заключается в трансформации креативных индустрий в устойчивый сегмент национальной экономики, обеспечении диалога с государством и оказании системной поддержки всем субъектам рынка, определяющим развитие креативных индустрий на федеральном и региональном уровнях.

О Skillbox:
Онлайн-университет Skillbox предлагает курсы по 5 направлениям: дизайну, программированию, разработке игр, маркетингу и управлению – всего более 290 образовательных программ. Skillbox дает возможность стажировок и трудоустройства и сотрудничает с 70 отраслевыми партнерами для разработки образовательных программ, подготовки дипломных заданий и дальнейшего трудоустройства. Онлайн-университет признан лидером сегмента дополнительного профессионального онлайн-образования согласно данным исследования “Интерфакс Академии” в 2020 году.