«Радио Сибирь» 20 лет! 20 часов праздника в эфире.

2012-01-18 15:10:23 2651


«Радио Сибирь» исполняется 20 лет. Для любой коммерческой радиостанции в России это солидный возраст. Для томского музыкального радио – случай беспрецедентный! Радиостанция вместе с томичами прошла лихие девяностые, пережила надутые двухтысячные: все кризисы, все праздники, все 20 лет. В эфире «Радио Сибирь» устроило шоу в разных эпизодах! Каждый день – новый сюрприз, которые помогли организовать партнеры: генеральный спонсор - компания ForexInn и «Томская энергосбытовая компания».Темы для всех праздников были выбраны, исходя из того, какое оно – «Радио Сибирь»....

16 января – музыкальное радио. Большой хит-парад за 20 лет – обзор музыкальных пятилеток. В течение четырех часов шоу ведущие прошлись по музыкальным композициям, которые звучали на «Радио Сибирь» в периоды 1992 – 1996, 1997 – 2001, 2002 – 2006 и 2007 – 2011. По пятилетке в час!

17 января «Радио Сибирь» доказало, что оно познавательное радио. В эфире были 20 хитрых задачек от большого интеллектуала и, наверное, самого обаятельного знатока Бориса Бурды. Викторины, головоломки, шарады и загадки на смекалку – это то, что предложил известный гость слушателям «Радио Сибирь». В ответ томичи смогли «озадачить» Бориса своими вопросами и выигрывали призы.

18 января жители Томска, области и слушатели из сети интернет округляли глаза в 20 раз! Самое удивительное в человеке – его способность удивляться. В этом шоу «Радио Сибирь» старалось вызвать у своих слушателей именно эту эмоцию. Гости студии – люди с удивительными способностями, талантами и умениями. Помимо редкой возможности пообщаться с ними, слушатели смогли выиграть призы и подарки, которые также смогли их удивить. Например, циклотроп, тауматроп, фенакистископ и вертолет Да Винчи. Одна из слушательниц выиграла велосипед, назвав самую удивительную цену за него (Мария пообещала оклеить свой микроавтобус надписями «Я люблю Радио Сибирь» и кататься с такой раскраской целый месяц).

В четверг, 19 января, ведущие собрали и провели 20 самых интересных игр. Томск услышал проекты, которые еще в далеких 90-х выходили в эфир первой коммерческой радиостанции Томска.

И, наконец, на пятый день эфирного гуляния «Радио Сибирь» устроило «Большой привет»! Если вы читаете эту новость 19-го или 20-го января, то у вас тоже есть возможность поздравить первую независимую радиостанцию Томска с 20-летним юбилеем, Ваш привет или поздравление обязательно прозвучат в эфире. Вашим коллегам будет безмерно тепло и приятно. Поздравления принимаются на электронную почту: [email protected] А если новость вам попалась позже, то просим просто порадоваться за радиосибирцев!