Как привести посетителей на сайт?

2011-03-01 20:09:05 2000

Ну и вот...начну с маленьких секретов:)

Живой пример. Я размещаю в Яндексе рекламу официального дилера Рено в Уфе. Недавно в продаже появилась новая Renault Sandero.

Я знаю, что если указать цену прямо в объявлении, то кликать по нему станут больше.

Беру ключевую фразу "Рено Сандеро" и, не задумываясь, пишу рекламное объявление: «Новая Рено Сандеро от 445 тыс. руб. – у официального дилера в Уфе».

Размещаю объявление и проверяю. Вижу рядом с собой несколько объявлений конкурентов: «рено Сандеро от 445 т.р.», «Новая Рено Сандеро за 445 т.р.!» и так далее... Атака клонов! (Видимо, правило про указание цены в тексте объявления известно всем).

Что делать? Ничуть не сожалея, удаляю свое объявление и пишу: «Видели новую рено Сандеро? Смотрите видео тест-драйва у нас на сайте!»

Итак, по рекламе кликает каждый третий, кому я ее показал: а это очень хороший результат! А вот не было бы на сайте этого ролика, тогда и цеплять было бы нечем.

В чем смысл? В том, что если на вашем сайте есть определенная уникальная информация (еще желательно защищенная авторскими правами), то ее обязательно нужно донести до клиента. Т.к. она уникальная, то люди будут советовать просмотреть инфо именно на вашем сайте, потому что нигде кроме как у вас ее нет. И из многих, посетивших ваш ресурс есть реальные клиенты, дальше уже зависит все от вашего умения убеждать:)