Бесплатные возможности по продвижению сайта и бизнеса в интернете

2011-04-12 10:14:46 2742

В разнообразии коммерческих услуг, связанных с продвижением сайтов и компаний в интернете, легко забыть, что существует ряд абсолютнобесплатных возможностей продвижения. Эти возможности более трудоемки, но при правильной постановке задачи смогут помочь в продвижении компании или бизнеса в интернете.

В первую очередь начинающему предпринимателю необходимо разослать свое предложение на доски объявлений. Как показывает практика – эти предложения работают. Одним из самых известных, на сегодняшний день, является ресурс tiu.ru. Если вы работаете в производстве, то, конечно, вам нужны именно профильные доски. Для увеличения продаж оборудования стоит использовать портал Equipnet.ru. Здесь хорошая посещаемость, качественные посетители.

Есть много других полезных для такого размещения ресурсов. Но, конечно, одними досками ограничивать свое проникновение в интернет не стоит. Даже самое конкурентное предложение не всегда легко продвинуть. А ваша первостепенная задача, как мы знаем - продавать.

Чтобы закрепить за компанией хорошее имя в поисковиках советуем грамотно написать пресс-релиз или новость, и опубликовать ее на бесплатных ресурсах. Некоторые сайты с релизами позволяют публиковать в статьях ссылки на ваш сайт, что немного поможет в повышении ТИЦ и PR сайта. Эти параметры напрямую не связаны с увеличением продаж, но они могут улучшить мнение о вашей компании у интернет-пользователей, ускорить их поиск вашей компании или предложения в Сети.

Также, не забывайте использовать контекстные рекламные сети. Здесь, безусловно, нужен опыт: чтобы составить грамотное объявление, попадающее в запросы пользователей, чтобы не переплачивать за клики. Некоторые бизнесмены сами вполне успешно ведут контекстную рекламу. Первоначально составить объявление в контексте, подобрать нужные ключевые слова, а также опубликовать объявления, помогут специалисты web-relations.ru. Здесь работают профессиональные маркетологи, которые смогут составить успешную рекламную кампанию даже для предприятий, чей бюджет на рекламу очень ограничен.

Стоит добавить, что у самостоятельного продвижения ваших сайтов и компаний в интернете есть и определенные минусы. Зачастую, люди ни разу не сталкивавшиеся с контекстной рекламой составляют не слишком конкурентные объявления, или стоимость клика по таким объявлениям может достигать 50-100 рублей, а иногда и выше.

Профессиональные операторы рынка советуют не пренебрегать сторонней помощью хотя бы на первом этапе продвижения. В это время вы сможете учиться, тестировать различные сервисы и услуги, пробовать свои силы в составлении грамотных статейных и новостных материалов. Работая в совокупности с маркетологами вы в несколько раз сократите время на продвижение в интернете и сэкономите деньги.