Благотворительная Акция “Пламя Памяти”

2013-03-09 16:46:35 2791

Ежегодно 9 мая мы отмечаем важное историческое событие – День Победы. Все мы обязаны своей жизнью, возможностью быть счастливыми тем, кто не побоялся встать лицом к лицу с врагом на защиту своей Родины – нашим ветеранам. Молодые, красивые, полные сил и здоровья, они уходили на фронт, не думая о том, что их ждет впереди, с надеждой на победу, с верой в светлое будущее.

Отголоски прошлого становятся с каждым годом все дальше и дальше от нас, и мы зачастую просто не обращаем внимания на тех, кто рядом с нами, кто ковал Победу своим мужеством, волей, бесстрашием. Молодость нельзя вернуть, время неумолимо забирает свое, с каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше, и они нуждаются в нашей поддержке. Возможно, одинокий старик, живущий рядом, сражался под Сталинградом или на Курской дуге, а может быть, брал Берлин, и сейчас именно он нуждается в заботе. Подарим ветеранам внимание, теплоту души, это не так много, они отдали нам гораздо больше...

Международный Благотворительный Фонд «Дети Мира» (МБФ «Дети Мира»), Международный союз детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций (СПО-ФДО), выступают организаторами благотворительной акции «Пламя Памяти», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Официальная страница акции "Пламя Памяти" http://marafon.deti-mira.ru/fire/

Отчет о благотворительной акции «Пламя Памяти», посвящённой 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участники акции: дети, подростки, молодежь; детские и молодежные общественные объединения; любой желающий (или группа) – не безразличные к истории Страны, Великой Отечественной войны или судьбе героев их прославивших.

Время и этапы проведения акции:
I этап – 15 марта – 25 апреля 2013 года;
II этап - 15 марта – 25 апреля 2014 года;
III этап – 10 января – 10 мая 2015 года;
Итоги каждого этапа будет проводиться в г. Москве с 05 мая по 10 мая.

Цели и задачи:
• создание исторической летописи Великой Отечественной войны, представленной воспоминаниями ее участников, собранными детьми, подростками, молодежью;
• воспитание и формирование у детей, подростков и молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей;
• стимулирование интереса к изучению истории Великой Отечественной войны у детей и подростков;
• привлечение внимания общественности, органов власти и предпринимателей к проблемам ветеранов;
• оказание реальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Суть акции:
В дни проведения акции дети, подростки и молодежь - инициативные группы детских общественных объединений встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны, знакомятся, решают имеющиеся проблемы ве-терана и его семьи, а также снимают видеофильм, рассказывающий историю жизни ветерана и его семьи. По итогам этой деятельности создается видеоролик (длительностью не более 10 минут), посвященный ветерану, его воспоминаниям.

Формат акции:
Ролики, присланные участниками акции, будут размещены для свободного просмотра на интернет-порталах Международного союза детских общественных объединений (СПО-ФДО) и Международного Благотворительного Фонда «Дети мира». Часть роликов планируется показать на федеральных и региональных телеканалах. Планируется создание полнометражного документального фильма, подготовленного детьми и подростками, посвященного Великой Отечественной войне.

Требования к предоставляемому материалу:
Формат материала – видеоролик длительностью до 10 минут. Обязательное требование: ролик должен быть снят детьми или подростками. Сюжет видеоматериала - авторский: сценарий, текст, музыкальное сопровождение, компьютерная графика и т.д.

Требования к титрам:
Обязательно указывать название акции «Пламя Памяти», а также организаторов: Международный союз детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» (СПО-ФДО) Международный Благотворительный Фонд «Дети Мира» и всех, кто принял участие в подготовке фильма.

Также необходимо:
- прислать: весь отснятый материал без титров и названия акции (просто отснятый материал), интервью с ветеранами, детьми и подростками на патриотическую тему, для монтажа большого документального фильма в рамках проекта «Пламя Памяти» (видеоролик прислать по почте на DVD);
- конкурсные видеоролики создаются по принципу: сюжет о ветеране – отдельный диск;
- конкурсные видеоролики высылаются в адрес организаторов: 109012, г. Москва, Новая площадь, дом 8, строение 1. Международный союз детских общественных объединений "Союз пионерских организаций - Федерация детских организаций" (СПО-ФДО) - не позднее 25 апреля 2013 года.

В период проведения Акции будет организован сбор благотворительных пожертвований, направленных на совершенствование и развитие воспитательной работы с детьми, подростками и молодежью по формированию у них качеств Патриота и Гражданина; проведение мероприятий для ветеранов ВОВ, решения возникающих у них проблем.

Организаторы Акции предлагают перечислить на расчетный счет Фонда сумму 1418 рублей – ровно 1418 дней и ночей шла война (размер благотворительного взноса, вы определяете сами – ограничений нет).

Реквизиты МБФ «Дети Мира» для перечислений:
Международный благотворительный Фонд «Дети Мира»
Почтовый адрес: 125057, Россия, г. Москва, Фонд "Дети Мира" а/я 47
ИНН 7709432525 / КПП 770901001
Р/с 40703810638290101475 в Московском банке Сбербанка России, г. Москвы
К/с 30101810400000000225
БИК 044525225
В назначении платежа указывать: Целевое благотворительное пожертвование - Акция «Пламя Памяти». НДС не облагается.

Отправить SMS со словом БЛАГО или BLAGO на номер 2420 (только РФ). Стоимость пожертвования – 65 рублей. Количество SMS с одного телефона для абонентов Мегафон и Билайн - неограниченно. Для абонентов МТС - не более 5 сообщений в сутки.

Внести благотворительный взнос или добровольное пожертвование можно через:
Яндекс. Деньги. Кошелек: 41001211598222

QIWI кошелек: 9637120340

WebMoney
для долларов: Z308796921462
для рублей: R289205296643
для евро: E140319094223
для гривен: U372494529519

Отчет об оказанной помощи после проведения акции будет опубликован на сайтах Организаторов проекта.

Средства будут суммироваться по каждому региону в отдельности и расходоваться на проведение совместных мероприятий, инициируемых организацией – субъектом региона.

Скачать песню "Стоят часовые"

Полную информацию можно получить, написав письмо по адресу Координаторам проекта:

Фонд «Дети Мира»:
Игорь Попович
e-mail: [email protected]
тел.: +7(495)995-0340
Официальный сайт МБФ "Дети Мира": http://www.deti-mira.ru/

СПО-ФДО:
Наталья Ситникова
e-mail: [email protected]
тел.: +7(495)606-8550
Официальный сайт СПО-ФДО: http://www.upo-fco.ru/