Пресс-релиз — как эффективный инструмент рекламы

2010-11-19 20:06:02 2499

Любая сфера предпринимательской деятельности нуждается в рекламе. Не составляет исключение и гостиничный бизнес, будь то мини-отель и крупная гостиничная сеть.

Многочисленные рекламные агентства предлагают своим клиентом большой выбор рекламных возможностей: банерные растяжки, бигборды, аудио - и видео реклама в торговых и деловых центрах, а также медийная реклама, в том числе и в электронных СМИ.

Хотельеры - крупные сети отелей, располагая широкими финансовыми возможностями, тратят огромные средства на рекламу своих услуг. Частным же отелям и мини-гостиницам, без сомнения трудно конкурировать с гигантами индустрии размещения.

Не обладая достаточными оборотными средствами, особенно на первоначальном этапе работы, мелкие игроки гостиничной индустрии сталкиваются с трудностями при продвижении своих услуг. Есть ли выход из сложившейся ситуации? Несомненно.

Реклама в электронных тематических изданиях, на сегодняшний момент является одним из самых эффективных инструментов продвижения на рынке товаров и услуг. Размещая рекламу на вэб-сайтах, специализирующихся на освящении сфер деятельности Вашего бизнеса, можно достичь неплохих результатов с наименьшими затратами.

Баннеры, рекламные ссылки, статьи, а в большей мере пресс-релизы - идеальный вариант заявить о Вашем отеле при малых вложениях. Выгоды от такого вида рекламы очевидны. Во-первых: вы получаете только целевых посетителей на сайт своего отеля или же, при отсутствии вэб-ресурса вашей гостиницы в интернете, информируете потенциальных клиентов о ваших услугах в полном объеме.

При этом разместить пресс-релиз отеля на сайтах-донорах в настоящее время можно совершенно бесплатно и бессрочно. "Разве это возможно"? - спросите Вы. Да, многие вэб-сайты предоставляют такую услугу, преследуя свои цели - обновление контента и увеличение популярности сайта в русском сегменте интернета. Поэтому размещая обзор своего отеля на таких ресурсах Вы не только помогаете сайту-донору, а и продвигаете свои услуги.

Сайт "Мировой гостиничный бизнес" предлагает хотельерам бесплатно и бессрочно разместить на своих страницах пресс-релиз отеля или гостиницы. Для получения подробной информации о размещении обзоров, пожалуйста пишите по адресу электронной почты [email protected]