Интернет-магазин

2010-11-26 12:00:58 1957

Доброго дня, господа!

Вот, наконец, решили всерьез заняться своим продуктом http://dostavimbystro.ru. Вообще, как и указано в описании сайта, мы планировали его как каталог компаний, осуществляющих доставку готовых блюд и продуктов по г. Челябинску. В результате ряда бизнес-семинаров, консультаций и т.п. поняли - гораздо прибыльнее, скорее всего, построить интернет-магазин. Причем, основанный на уникальных продуктах или на тех, которые в Челябинске пока не сильно представлены: доставка и заказ пирогов, доставка шашлыка и т.п.

Помимо хостинга, разных СЕО-шник причуд, и прочего - новая дилема: купить готовую платформу под интернет-магазин, поставить что-то из бесплатного (типа ViueMart) или заказать магазин "под себя"? Последнее как-то сперва взяли на быстрое вооружение. Написали нескольким челябинским компаниям, что хотим "недорого" и поэтапно создать интернет-магазин. Почему челябинским? Да потому, что "удочку закидывали" и в московские компании, и в питерские... Оттуда прайсы присылают и сразу понятно: срок выхода магазина на окупаемость - десятки лет.

Странно вот что: из десяти отправленных в разные компании запросов ответила лишь одна. И та оказалась лишь челябинским представительством московской фирмы и тоже зарядила московские цены! Не то заказов "вагон" и не успевают челябинские фирмы их обрабатывать, не то в спам попали из-за того, что в заголовке письма в компании писали "Просим расчитать стоимость создания интернет-магазина "под нас"... Вообщем, проигнорировали нас 9 компаний из 10 а десятая нам оказалась не по-карману.

Может посоветуете что-то? Может и правда начать с бесплатной платформы, а уже затем перейти на что-то более профессиональное? Когда, как говориться, "жирком обрастем". Тут задумались...