Прогулка по Большому

2010-10-26 12:33:31 1703

Новые технологии позволяют наглядно продемонстрировать что было и что будет.

На текущий момент только технология Дополненной реальности обладает возможностью интеграции виртуальных объектов в изображение реального мира. Поэтому именно она была использована, чтобы в реальном времени на эране телевизора продемонстрировать как отделка "Бетховенского зала" - одного из залов “Большого театра” поэтапно изменялась от “до реставрации” до “итогового результата”.

Для проведения демонстрации процесса реставрации была создана высокодеталзированная модель зала. Полученная модель интегрировалась в изображение зала в нынешнем состоянии. А созданная специально для этого проекта программа позволила зрителям, меняя виды простым нажатием кнопки мыши, просмотреть все этапы реконструкции. Легкость управления и трекинг положения направления обзора предоставили зрителю возможность окунуться в недалекое будущее, не покидая реальное пространство.

Смотрим видео:

Project "Walk on the Bolshoi Theatre" from Ekaterina on Vimeo.

Команда Ailove Digital Production, учавствовавшая в создании проекта: Менеджер проекта: Кирилл Кобылянский; Руководитель разработки: Владимир Серегин; 3D визуализация: Владимир Синельников; Технический дизайн: Денис Бывальцев