Компании PayU и iD EAST подписали договор о сотрудничестве.

2012-05-14 15:52:46 1801

26 апреля компания PayU и iD EAST подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает внедрение платежной системы PayU в приложения, разработанные компанией iD EAST. Данное сотрудничество поможет пользователям оплачивать товары и услуги через свои мобильные устройства и перейти на новый технологический уровень использования мобильных приложений.

С мая 2012 года компания iD EAST сможет включить в новые и уже существующие мобильные приложения модуль онлайн- оплаты от компании PayU. Это значит, что теперь покупать товары и услуги через мобильные приложения, а также оплачивать подписку на регулярные издания, будет еще удобнее и проще.

Благодаря высокой защите передаваемых данных и новейшей системе, разработанной компанией PayU, финансовая информация пользователей останется в безопасности. При этом осуществлять платежи через приложения смогут все обладатели пластиковых карт VISA, Visa Electron, MasterCard, Maestro, а также владельцы электронных кошельков «ЯндексДеньги», QIWI, WebMoney и «Деньги@Mail.ru».

Данный шаг позволит существенно сэкономить время пользователя и расширить функционал мобильных приложений. При этом возможность проведения повторяющихся платежей позволит автоматизировать оплату регулярных покупок, например, подписку на газету или доставку товаров из интернет-магазинов. Система PayU не имеет скрытых платежей и абонентской платы, а все отчеты о транзакциях доступны клиентам компании в любое время в личном кабинете на сайте PayU.

В течении 2012г. компания iD EAST планирует внедрить платежную систему PayU в существующие мобильные приложения и предоставить новым заказчикам приложений удобный инструмент для увеличения продаж товаров и услуг, включая специальное решение для СМИ.

___________

PayU - первыи? в России международныи? процессинговыи? центр онлаи?н-платежеи?.

Компания PayU основана в 2005 г.. В настоящее время платежный агрегатор PayU позволяет подключить к любой торговой площадке все самые популярные системы электронных платежей, существующие в России. PayU входит в состав Allegro Group Russia и международного холдинга Naspers, являющегося акционером самых известных мировых интернет-проектов, таких как Facebook, Tencent, BuscaPe и многих других.

iD EAST - лидер в области разработки мобильных приложений в России

. Компания основана в 2008 году, на сегодняшний день штат компании насчитывает 60 специалистов. За четыре года активной работы, компанией было выпущено около 50 приложений для различных мобильных платформ, в том числе приложения для популярных СМИ (Ведомости, Forbes Russia, Популярная механика, BFM и др.) крупных банков и компаний(Сбербанк, Абсолют банк, Газпромнефть, ВКПМ), а также компаний продающих товары и услуги (Digital.ru, Enter, Тануки).