То, что вы пропустили

2013-02-12 11:55:28 3057

Всем привет еще раз! После недолгого перерыва корпоративный блог iD EAST снова в поле вещания и готов радовать своих читателей самым интересным из мира мобильных приложений, платформ и гаджетов.
Несмотря на молчание мы никуда не пропадали. Напротив - не только лето, но и осень с зимой выдались довольно жаркими и продуктивными. За эти несколько месяцев произошло столько всего, что инфоповодов хватило бы на несколько полноценных материалов. Поэтому начнем мы с того, что расскажем о самых важных релизах приложений c непосредственным участием компании iD EAST, которые вы могли не заметить в ушедшем 2012 и только начавшемся 2013 году.


СБЕРБАНК ОНЛ@ЙН

Сбербанк ОнЛ@йн – один из крупнейших совместных проектов Сбербанка и iD EAST, меняется на глазах и становится все лучше с каждой версией. Мобильное приложение дает управлять своими счетами, картами, кредитами и вкладами в любое время, когда это необходимо пользователю.

Новая версия для iOS позволяет получить простой доступ к приложению по 5-тизначному коду, созданному клиентом при регистрации, а также осуществлять быструю оплату по шаблонам Сбербанк ОнЛ@йн без аутентификации.


Cсылка для скачивания в App Store:
- iPhone
- iPad

Едва ли не более важным стал выпуск Сбербанк ОнЛ@йн и для Android.

Вот лишь некоторые возможности, предоставляемые пользователю:

- оплата услуг сотовой связи, ЖКХ, провайдеров по шаблонам, созданным в Сбербанк Онл@йн;
- перевод денег на карты клиентов по шаблонам, созданным в Сбербанк Онл@йн;
- открытие вкладов с повышенной процентной ставкой;
- поиск ближайших банкоматов и филиалов Сбербанка на карте.

Скачать приложение для смартфонов Android можно в Google Play по ссылке.

ТАНУКИ


Приложение для сети японских ресторанов «Тануки» выпущено при участии iD EAST ещё в 2010 году и уже показало себя с лучшей стороны. Не выходя из дома, особо не отвлекаясь от работы, клиент может быстро и удобно сделать заказ и быть уверенным, что этот заказ ему доставят в любое время суток.


Добавим к этому карту ресторанов с подробной информацией и возможностью проложить маршрут, а также возможность поиска ресторана с функцией «Дополненная реальность» - и получим практически идеальный апп для компании, желающей быть максимально дружественной своему клиенту.

Версия 3.1 с поддержкой iPhone 5 уже в App Store по ссылке.

ENTER

Осень 2012 – канун ещё одного очень интересного релиза.

Совместно с iD EAST компания Enter, активно развивающаяся мультиканальная розничная сеть, разработала приложение для Android и iOS, чтобы покупатели не только всегда могли быть в курсе новостей компании, готовящихся акций, но и осуществляли необходимые покупки легким движением руки.

Скачивайте Enter в App Store здесь, а также в Google Play здесь.

MAIL.RU


Один из самых узнаваемых брендов рунета, крупнейший коммуникационный портал Mail.ru не прекращает развиваться и искать новые пути взаимодействия с пользователем и с читателем. И тех и других наверняка порадует мобильное воплощение целых двух сервисов: Новости@mail.ru и Спорт@mail.ru.

Новости@mail.ru. Редакция mail.ru сортирует и фильтрует новости со всех ведущих новостных изданий. Аудитория портала - более 3 000 000 человек в день. Помимо новостей в приложении есть информация о погоде, курсах валют и ситуации на дорогах. Кнопка "Загрузить Новости" в меню позволяет скачать свежие новости, чтобы читать их без интернета. А отключение картинок в настройках существенно экономит трафик.


Новости@mail.ru в App Store, Goggle Play, Marketplace, Samsung Apps, а также в Nokia Store:
- для Symbian;
- для Meego.

Спорт@mail.ru – это новости спорта, статистика, онлайн-транляции, фото и многое другое.


- более 400 новостей и 500 000 читателей ежедневно, cамый полный дайджест спортивных новостей в рунете;
- самое важное о футболе, хоккее, биатлоне, баскетболе, теннисе, формуле-1 и других видах спорта;
- десятки самых интересных интервью и репортажей, тщательно подготовленных нашими редакторами;
- онлайн-трансляции матчей;
- фотогалереи и инфографика;
- спортивная статистика;
- возможность читать новости в режиме оффлайн;
- комментарии и обсуждения.

Скачать приложение можно в App Store, Goggle Play и MarketPlace.


СОВЕТСКИЙ СПОРТ

Любителям спорта также небезынтересен будет релиз электронной версии газеты «Советский спорт». Выход приложения для iPhone и iPad состоялся в сентябре 2012 года, для смартфонов Android оно стало доступно в октябре, а уже в декабре обзавелось для этих платформ новыми версиями.


Официальное приложение старейшего спортивного издания страны «Советский спорт» предоставляет доступ к материалам крупнейшего спортивного портала Sovsport.ru.
В приложение реализована лента онлайн-новостей по всем популярным видам спорта, представлены материалы свежего выпуска газеты «Советский спорт» в том числе обзоры матчей, интервью, околоспортивная жизнь, мнения экспертов и многое другое. Пользователь может читать новости и материалы в оффлайне, просматривать live-трансляции матчей и подробную статистику основных турниров по футболу, хоккею и баскетболу, наслаждаться свежими фотогалереями и фоторепортажами, а также смаковать видео голов и видеообзоры матчей.

«Советский спорт» в App Store по ссылке, а также в Google Play здесь.

MUZ.RU


Да, да, и крупнейший в Рунете легальный каталог музыки портала MUZ.RU (база которого насчитывает более 4 миллионов композиций) также обзавелся аппом, правда, пока что только для пользователей планшетов и смартфонов на Android.


Музыку теперь стало намного удобнее искать, слушать, компилировать, а также делиться ею с друзьями. Не забывайте и о покупке и скачивании контента, причем если песня уже скачана, то никуда она сама по себе не удалится и останется на вашем устройстве до тех пор, пока вы её сами не захотите удалить.

Версию для смартфонов и планшетов на Android можно скачать в Google Play здесь.

ВЕДОМОСТИ

Ведущее российское ежедневное бизнес-издание «Ведомости» уже давно обзавелось собственным приложением для iPad, а также для гаджетов на Android. Но время не стоит на месте, и вот уже в магазинах приложений доступны новые версии для этих платформ.


Но если в версии для iPad пофиксены маленькие ошибки, то изменения для Android-версии более существенны, а именно:
- увеличена область чтения, меню приложения сворачивается по нажатию на кнопку вызова меню;
- при чтении новостей баннерная реклама скрывается;
- подписи к фотографиям скрываются и отображаются по тапу на экран;
- исправлены ошибки, связанные с публикацией статей в социальных сетях;
- читатель может настраивать размер шрифта в статьях.

Само приложение позволяет читать свежий номер газеты и оперативные новости в течение дня, смотреть фото- и видеосюжеты, слушать подкасты, отслеживать изменения курсов валют и биржевых котировок. Нужную информацию можно сохранить в "избранном", а также поделиться ей в социальных сетях.

«Ведомости» в App Store и Google Play.

IVI.RU


Ещё один несправедливо незамеченный релиз, на этот раз - для устройств на bada и Symbian. Приложение интернет-кинотеатра ivi.ru предоставляет доступ к самой большой бесплатной коллекции лицензионного видео российского интернета. С помощью приложения ivi.ru вы можете смотреть фильмы, сериалы, ТВ-программы, мультфильмы в отличном качестве бесплатно и легально.


ivi.ru – это:

• Тысячи фильмов, сериалов, мультфильмов и программ бесплатно и онлайн.
• Рейтинги ivi.ru, IMDb и Кинопоиска.
• Возможность посмотреть описания фильмов и список актеров.
• Переключение качества видео, в зависимости от скорости подключения к интернету.
• Специальные touch интерфейсы для различных разрешений (планшеты и мобильные телефоны).

Уже давно в Samsung Apps по ссылке, а также версия для Symbian в Nokia Store вот здесь.

ОДНОЙ СТРОКОЙ


И это еще не все. Пусть и незначительно, но мы обновили наши радио-приложения для смартфонов на Android. Ищите в Google Play:

- Radio ENERGY Russia;
- Online Radio 101.ru;
- Авторадио;
- Юмор FM;
- Радио Romantika.

Среди новинок также: виджеты на bada и Android Championat.com и Gazeta.ru, новые версии уже знакомых вам приложений для iPhone (RUNET-ID (ROCID)), iPad (Московский комсомолец и Автоитоги) и Android (Forbes). Приложение «Панавто» также не только обновилось для пользователей iPhone, но стало доступно и владельцам iPad.


Следите за нашими релизами. Обещаем удивить чем-то новеньким уже совсем скоро!