Ingate занял первую строчку независимого рейтинга «SEO глазами клиентов»!

2012-06-25 13:03:22 1916

Как определить, какое SEO-агентство предоставляет своим клиентам наиболее высокий уровень сервиса, качества услуг и действительно достигает поставленного результа? Нужно спросить об этом клиентов этих агентств. Это и сделало интернет-издание SEOnews, проведя рейтинг «SEO глазами клиентов».

Первое место делят Ingate и i-Media:

В этом году в рейтинге приняли участие 40 компаний, занимающихся поисковым продвижением сайтов. Их клиенты отвечали на вопросы, которые задавались им в телефонном интервью, об оценке работы SEO-агентств, которые продвигают их ресурсы.

Чтобы повысить надежность полученных данных, работа компаний оценивалась по двум группам факторов:

Объективные: степень трудности продвижения проекта, положение сайта в выдаче поисковой системы, посещаемость сайта.

Субъективные: общая удовлетворенность, качество ведения проекта, отчетность, инициатива по увеличению эффективности работы.

На оценку по объективным параметрам влияет уровень доверия TrustRank, зависящий от бюджета рекламной кампании, продолжительности сотрудничества и числа приобретаемых услуг.

Рейтинг «SEO глазами клиентов» проводится уже четвертый раз. По сравнению с результатами прошлого года, большинство именитых компаний в этом году значительно потеряли в позициях: их здорово потеснили новые участники. Компания Ingate все время находилась в фаворитах и наконец-то получила заслуженное первое место. За 12 лет работы она заслужила только положительные оценки о своей деятельности, что подтверждают результаты рейтинга.