Обзор рынка аппаратов ультразвукового сканирования в России-2023 фиксирует падение спроса на продукцию

2023-06-07 14:48:28 Время чтения 2 мин 252

Ключевым трендом рынка аппаратов ультразвукового сканирования стало падение его объемности.

Анализ рынка аппаратов ультразвукового сканирования показал динамику падения своей объемности. Согласно данным маркетингового исследования «Рынок аппаратов ультразвукового сканирования в России с прогнозом 2027», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2023 году, объем российского рынка аппаратов ультразвукового сканирования снизился.

С учетом текущей ситуации в экономике России, санкционных ограничений и последствия переформатирования ряда бизнес-процессов в условиях новых реалий, а также поведения ряда иностранных компаний, ранее являющихся активными участниками российского рынка аппаратов ультразвукового сканирования, динамика движения объемности товарных потоков в оценке натуральных и стоимостных индикаторов носит неравнозначную векторность.

Необходимо отметить, стоимостные объемы закупок импортных аппаратов ультразвукового сканирования российским рынком были на пике в 2021 году. В рамках 2022 года импорт продукции показывает падение, так к примеру, только производители из Соединенных Штатов Америки снизили ввоз на рынок России аппаратов ультразвукового сканирования на сумму 28 млн. долларов!

Ценовые параметры на аппараты ультразвукового сканирования показывают значительное увеличение. К примеру, при поставках из Кореи индикатор стоимости аппаратов ультразвукового сканирования увеличился на 95%.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку аппаратов ультразвукового сканирования в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка аппаратов ультразвукового сканирования в России.