Обзор рынка дезинфекционных средств в России демонстрирует стабильный рост производства

2023-01-31 11:01:06 Время чтения 2 мин 209

Текущий уровень производства российским рынком дезинфекционных средств показывает непревзойдённый рост

Индикатор предпринимательской уверенности, раскрывающий оценку реального состояния дел в самом бизнесе и сформированный на базе интервьюирования топ-менеджмента компаний отражает поступательную стабилизацию после «весеннего» падения. Ключевыми факторами, которые в текущий момент оказывают довлеющее влияние на производственный сектор, выступают неопределенность экономической ситуации, недостаточный спрос на продукцию со стороны потребительского сегмента и высокий уровень налогообложения. Динамика производства и вектор ее движения, формирует на выходе загрузку мощностей, производительность труда, себестоимость и находит с некоторым временным интервалом отражение в уровне реальных доходов населения.

Проанализированная динамика производства российским рынком дезинфекционных средств отображает устойчивую тенденцию роста своей объемности. По результатам комплексного анализа «Рынок дезинфекционных средств в России с прогнозом на 5 лет», проведенного маркетинговым агентством Roif Expert, объем выпуска дезинфекционных средств российскими производителями продемонстрировал увеличение на 18,6%.

В оценке рассмотрения предыдущего оценочного периода, напротив, необходимо отметить нисходящую динамику, так индикативные параметры российского производства дезинфекционных средств показали падение на 21 тыс. тонн.

Производственная структура российского рынка дезинфекционных средств по федеральным округам характеризуется достаточной стабильностью. Как ранее, так и в настоящее время, основной объем продукции обеспечивают компании Приволжского, Центрального, Южного и Северо-Западного федеральных округов.

Более подробная информация предоставлена в аналитическом отчете Рынок дезинфекционных средств в России с прогнозом на 5 лет, ознакомиться с ней можно здесь.