Наши футболисты в ЮАР, день пятый: финал

2010-07-06 16:18:14 3977

Финальная игра состоялась на большом стадионе. Было очень много зрителей и, к нашему удивлению, очень многие болели за нас. Это была и Индия, и Вьетнам, и Гватемала, но громче всех было слышно южно-африканских болельщиков. Всем понравились наши замечательные ребята из г. Богучар.

Еще немного фото с Бебето:

А вот и болельщики:

Игра с Мексикой была непростой. Не зря у мексиканцев нет ни одного поражения. Мы первыми забили гол, но затем они сравняли счет. Накал страстей был потрясающим. Игроки обеих команд держали в напряжении всех болельщиков до последних минут игры.

Наша команда заработала пенальти за 5 минут до финального свистка, но не смогла его реализовать. Буквально через минуту Мексика совершила контратаку, которая закончилась голом. Как мы ни пытались, но в оставшееся время счет сравнять нам так и не удалось.

Наши мальчики очень расстроились. Я никогда не видела столько плачущих мужчин. Но при этом они смотрелись не жалко. И было видно, что это горечь поражения.
Ребята очень большие молодцы, что вышли в финал и в труднейшей борьбе ни на секунду не уступали соперникам. Вы бы видели и слышали, как ребят поддерживал стадион! Они стали всеобщими любимцами.

Потом было награждение команд и официальные фотографии. Вечером ребятам торжественно вручили кубки и медали, особо отметив нашего нападающего.

В любом случае, ребята были единственными российскими футболистами в ЮАР. Они не только защитили честь страны на неофициальном чемпионате мира по футболу среди юношей, они еще раз доказали, что россиянам всё по плечу.

С серебром ребята! Россия вперед!!!

Надежда Медунина,

промо-маркетинговое агентство EMG