Наши футболисты в ЮАР, день пятый: подготовка к финалу и приезд Бебето

2010-07-02 12:45:22 1940

Финал должен был быть на настоящем стадионе, рядом с которым у нас было очередное барбекю. Туда же приехали на пресс-конференцию представители СМИ. В том числе и наши ребята-журналисты. Очень приятно было видеть своих коллег и слышать родную речь. Они на протяжении всего Чемпионата Мира будут в ЮАР. Сказали, что живут в очень благополучном квартале в Йоханнесбурге, поэтому прекрасно понимают, почему нас так сильно охраняют.

Затем была пресс-конференция со звездой мирового футбола - бразильским футболистом Бебето.

Он блистал на Чемпионате Мира 1994 года в США, играл за "Барселону" и забивал очень красивые голы. Но запомнился он болельщикам не этим. Во время чемпионата мира у него родился сын и на ближайшем матче в честь такого события он забил гол, после которого сделал своё знаменитое движение - он как будто качал ребенка на руках. Это движение запало в сердца болельщиков по всему миру. До сир пор люди при имени Бебето - как будто покачивают ребенка на руках.

Отдельным постом выложу кусочек из его интервью! Эксклюзив ;)

Хочу добавить еще пару слов о Бебето. Очень милый дядечка, невысокого роста, особенно по сравнению с нашим нападающим:

Мы все получили подарки от Бебето. Во-первых, он пожал руки всей нашей команде перед игрой. Во-вторых, он подписал все 5 официальных мячей Чемпионата Мира по футболу FIFA, которые мы привезли в Москву и которые будут разыграны между читателями "АиФ". А в третьих, каждый участник лагеря получил от Бебето автограф-кардс с его собственноручным автографом. Ребята просто счастливы.

Надежда Медунина,

промо-маркетинговое агентство EMG