Наши футболисты в ЮАР. День пятый: полуфинал

2010-06-30 17:01:53 1835

Утро выдалось теплое, день обещал быть длинным и наполненным впечатлениями. Нам предстояло играть в полуфинале и при хорошем исходе мы могли выйти в финал.

Мы играли во втором полуфинале. Нашими соперниками были ребята из Индии. Команда сильная, занявшая 1-ое место в своей группе. Буквально на 3-ей минуте с начала матча нам забили первый гол, спустя 10 минут мы сравняли счет. На перерыв ушли со счетом 1:1.

Во втором тайме мы оторвались в счете до 2:1, но индусы нас догнали. Ребята много бегали, но вырваться в счете у них не получилось. Судья добавил время - 2 тайма по 10 минут без перерыва. К этому времени мальчишки очень устали, т.к. играли без замен. Но воля к победе и наставления тренера спасли ситуацию. В добавленное время мы забили еще один гол, и счет стал 3:2 в нашу пользу.

Кстати, все 3 гола забил Александр Марченко, ставший по итогам турнира лучшим нападающим. Оставшееся до свистка арбитра время - мы только удерживали счет. И вот, наконец, долгожданная победа и выход в финал!

Всем ребятам очень понравился индийский вратарь - настоящий сикх. У него на голове был платок с небольшим узелком на лбу. Выглядело это ну очень оригинально.

Теперь время сказать о другом полуфинале. В нем играли Турция (как Вы помните, мы им сокрушительно проиграли) и Мексика (команда, которая любит подраться). Я краем глаза следила за игрой на соседнем поле. Обе команды выкладывались на все 100%. Игра была очень жесткая. Турция сильно фолила, но это не принесло своих плодов. Мексика забила, как рассказали мне очевидцы, это был случайный гол. Я так и не поняла - был ли это глупый гол или просто автогол.

Таким образом, Мексика выбила Турцию из финала, а мы выбили Индию. Все команды сильно устали после долгих и трудных матчей, и у тренеров стояла задача их грамотно восстановить и подвести к финальной игре.