Женщина года Glamour 2010

2010-11-12 11:45:46 2201

18 ноября в шестой раз состоится торжественная церемония вручения премии «Женщина года Glamour». По итогам читательского голосования будут выбраны 11 самых успешных женщин и мужчина в самых разных номинациях. В течение нескольких месяцев на сайте glamour.ru все желающие могли отдать свой голос за тех, кто действительно достоин почетной награды. Страницу конкурса посетили свыше 300 000 человек. Именно благодаря активному участию аудитории журнала, итоговый список победителей можно назвать самым объективным рейтингом российских звезд. Это не только отличает «Женщину года Glamour» от других премий, существующих в стране, но и подтверждает ее статус как одного из самых авторитетных и значимых событий в светской и культурной жизни столицы.

«Существует множество наград, которые вручаются за самый яркий образ, лучшую роль, популярную песню, актуальный телепроект, важное открытие. И есть только одна премия, которая чествует одновременно и талант, и успех, и красоту, и чувство стиля — премия «Женщина Года Glamour». Glamour стал первым журналом, который свел воедино все составляющие понятия «cовременная женщина», – говорит главный редактор журнала Glamour Алла Белякова.

В этом году церемония проводится совместно с телеканалом DIVA Universal, который представляет актуальные яркие развлекательные программы для женщин всего мира.

«Женщина года Glamour» – это известная международная премия, учрежденная журналом в США в 1990 году. С 2004 года премия вручается в Великобритании, а с 2005 года и в России. За время существования премии женщинами года Glamour становились Дженнифер Лопес, Сальма Хайек, Бритни Спирс, Кейт Уинслетт, Ким Кэтролл, Стелла Маккартни, Хелен Филдинг, Кристина Агилера, Серена Уильямс, Кайли Миноуг, Элизабет Херли, Эмма Томпсон, Шэрон Осборн и многие другие.

За историю существования премии в России ее лауреатами становились Наталья Водянова, Рената Литвинова, Кристина Орбакайте, Анастасия Заворотнюк, Алина Кабаева, Алена Ахмадуллина, Елена Исинбаева и многие другие.

Победительницами прошлогодней российской церемонии «Женщина года Glamour» стали Динара Сафина, Лиза Боярская, Ксения Собчак, Тина Канделаки, Нонна Гришаева, Вика Газинская, Мария Кравцова, Жанна Фриске и Наоми Кэмпбелл.

Имена лауреатов премии в этом году будут оглашены 18 ноября в московском театре Новая Опера им. Е.В.Колобова. С итогами церемонии можно будет ознакомиться на сайте Glamour.ru в режиме реального времени, а телеверсия торжественного вручения выйдет в эфир на телеканале СТС 20 ноября в 0.50.