Ксения Соловьева назначена главным редактором журнала TATLER

2010-07-28 16:20:39 2601

Издательский дом Condé Nast объявляет о назначении Ксении Соловьевой главным редактором журнала Tatler. На этой позиции Ксения заменит Викторию Давыдову, которая стала главным редактором журнала Vogue.

Ксения Соловьева родилась в Москве 10 октября 1976 года. В 1998 году окончила факультет журналистики МГУ им. Ломоносова. Начала свою карьеру в журнале ОМ, затем работала в журналах Gala и «Атмосфера». В редакции журнала Tatler Ксения начала работать с сентября 2007 года, сначала в качестве директора отдела красоты, а с апреля 2009 года – заместителя главного редактора.

Карина Добротворская, президент Condé Nast Россия, так прокомментировала назначение Ксении Соловьевой:

«Ксения Соловьева – одаренный редактор, талантливый журналист и бесконечно ответственный человек. Она работала в Tatler с самого первого дня, участвовала в его запуске на русский рынок и как никто понимает структуру, стиль и аудиторию журнала. В глянцевой практике не так уж часто встречаются отличные авторы, которые были бы при этом блестящими менеджерами. Ксения Соловьева – как раз тот самый редкий случай. Я уверена, что она будет прекрасным редактором русского TATLER и желаю ей успеха”.

Ксения Соловьева замужем, воспитывает двоих детей: сына Никиту, 11 лет, и дочь Сашу, 2 года. Кандидат в мастера спорта по теннису.