Conde Nast Россия запускает полные цифровые версии своих журналов в партнерстве с Zinio

2010-06-22 11:54:25 3312

Цифровые глянцевые журналы теперь доступны в сети.

Conde Nast Россия запускает полные цифровые версии своих журналов в партнерстве с Zinio.

Издательский дом Conde Nast Россия разработал цифровые версии своих журналов в формате Zinio. Читателям по всему миру сегодня стали доступны российские издания Vogue, GQ, GQ Style, AD (Architectural Digest), Tatler, Glamour, которые можно скачать за считанные минуты.

Издательский дом Conde Nast Russia продолжает активно развивать направление Digital. За последний год сайты vogue.ru, glamour.ru, gq.ru были запущены в обновленном дизайне, их аудитория выросла вдвое, редакции журналов стали принимать ежедневное активное участие в жизни сайтов, стартовала ежегодная клиентская конференция Conde Nast Digital Day, посвященная новым медиа.

22 июня Conde Nast совместно с Zinio Russia запускает цифровые версии всех своих изданий. Тепреь полные цифровые версии журналов можно купить в разделе подписки на сайтах изданий Conde Nast и в электронном киоске zinio.com. Купить и скачать за считанные минуты можно как единичные копии журналов, так и годовые подписки. Цифровой журнал доступен для чтения онлайн и скачивания, снабжен активным меню, все онлайн-ссылки в тексте и в рекламных макетах активны. Каждый покупатель открывает свою собственную библиотеку на сайте zinio.com, где хранятся приобретенные журналы, которые можно скачивать как на обычные компьютеры Apple Mac или PC, так и на планшентый ридер iPad.

Цена цифровых журналов по подписке в среднем на 40% ниже бумажной копии. Доставка занимает несколько минут.

«Запуск цифровых копий журналов это новый этап развития медиа для Conde Nast, - говорит Анита Гиговская, директор подразделения Conde Nast Digital Россия. - Теперь наши журналы можно купить, не выходя из дома, архив любимого журнала можно скачать на iPad и взять с собой в самолет, можно отметить закладками важные страницы, можно искать внутри журналов по ключевому слову. Мы считаем, цифровая подписка будет востребована у наших лояльных читателей за рубежом и в отдаленных регионах, где тиражи журналов зачастую раскупаются слишком быстро. Цифровые журналы понравятся и продвинутым пользователям, которые уже приобрели iPad. Оценят цифровые журналы и рекламодатели, ведь в рекламные макеты можно будет интегрировать видеопотоки и мультимедийные элементы. Глянцевая пресса с появлением цифровых версий обретает новый формат, новую скорость распространения и новое качество».

Подписаться на цифровые журналы можно на сайте Zinio.com и на подписных страницах изданий Conde Nast в интернете.

http://subscription.vogue.ru

http://subscription.glamour.ru

http://subscription.gq.ru

http://subscription.tatler.ru

http://subscription.admagazine.ru

СПРАВКА Сonde Nast

Condé Nast — издательский дом с мировым именем, основанный в 1909 году. В настоящее время работает на 6 континентах, в 25 странах мира и издает 126 журналов, которые

определяют стиль жизни для 141 миллиона читателей, и 100 сайтов с ежемесячной уникальной аудиторией в 60 миллионов человек. В нашем портфеле легендарные журналы Vogue, Glamour, GQ , Vanity Fair, House & Garden, Traveller, The New Yorker, Bon Appetit, Brides, Wired, сайты Style.com, Epicurious.com, concierge.com и многие другие. В России «Конде Наст» начал свою работу в 1998 году и сейчас успешно выпускает пять международных ежемесячных глянцевых изданий (Vogue, GQ, Tatler, Glamour, AD) и 3 ежедневных глянцевых онлайн-ресурса (www.vogue.ru, www.gq.ru, www.glamour.ru), нацеленных на активную, современную и платежеспособную читательскую аудиторию.

СПРАВКА Zinio

Американская компания ZINIO возникла в 2001 в Сан-Франциско. Является первой издательской компанией и глобальной сетью дистрибуции нового типа. Компания сосредоточена на производстве цифровых версий периодических изданий, на услугах розничного распространения через интернет. Запатентованный ZINIO цифровой способ чтения всегда находится в открытом доступе и легко загружается. В настоящее время www.zinio.com продает более 50 000 изданий и книг со всего мира. Сейчас насчитывается около 5 миллионов подписчиков цифровых изданий. В конце июня 2009 начала свою работу русифицированная версия интернет-киоска ZINIO www.zinio-russia.com. Сейчас на виртуальном прилавке RU.ZINIO.COM продаются десятки российских журналов издательских домов Independent Media Sanoma Magazines, Hachette Filipacchi Shkulev, GameLand, MediaCrat и других. Партнером ZINIO в России является компания United DigitalCorporation, основанная специально для развития цифровых издательских технологий, новых каналов дистрибуции журналов и книг