«Кролики – это не только ценный мех...»

2010-09-24 16:33:42 2647

Придумать что-то исключительно оригинальное по части новогодних корпоративных подарков – дело крайне трудное и неблагодарное. Неумолимо приближающийся 2011 год по восточному календарю – год Белого Кролика. В связи с чем уже сейчас кролики во всех видах и вариациях смотрят на нас с прилавков магазинов и каталогов с «сувениркой». Кролики наступают, и ждать здесь креативных всплесков, пожалуй, не приходится. Остается придумать, как оригинальнее подать эту идею при вручении подарка или сувенира.

Ну какие тут могут быть ассоциации? «Кролики – это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма диетического, легкоусвояемого…» - всплывает сразу же. Но это уже что-то из области сельского хозяйства. Вот, скажем, кролик применительно к мужскому подарку. Вообще, символ, определенно, мужской: тут тебе и плодовитость, и сексуальная активность. Знаменитая эмблема Playboy – лучшее тому подтверждение. Активный, пользующийся успехом у женщин, игривый. Возможно – забавный. Что-то похожее использовала в свое время в своей рекламе батареек Energizer – и ассоциация закрепилась довольно прочно.

Есть еще вариант с кроликом домовитым и хозяйственным (как, например, в рекламной кампании «Банка Москвы») – особенно милым женской аудитории.

Словом, есть от чего оттолкнуться. Главное – не переборщить с игривостью и не скатиться в пошлость. Сексуальная тематика, конечно, вызывает жгучий интерес. Но трудно предсказать, как адресат отнесется к такому «креативу» и что после этого о вас подумает.

В качестве же подарка для «особой» аудитории можем подсказать следующий вариант: аксессуары серии «Кролик» (Rabbit) от Alfred Dunhill. Подарок уж точно не из разряда обычных. Брелоки на телефон, подвески и, наконец, запонки, которые можно считать ее жемчужиной. Поскольку кролик-символ года – белый, то и в качестве материала было выбрано стерлинговое серебро 925 пробы. Акцент тут сделан на классическое исполнение и проработку деталей, без дополнений в виде отделки и инкрустаций. Поэтому фигурка получилась более натуралистичной, и ее любопытно рассматривать и приятно держать в руках. Выполненный из цельного серебра, такой кролик идеален в качестве аксессуара к деловому или вечернему костюму, особенно – в темно-синих, серых и черных тонах.