История марки nazarenogabrielli

2010-06-24 23:28:48 2909

nazarenogabrielli — одна из старейших и уважаемых компаний в Италии. Изделия из кожи, галантерея и одежда под маркой nazarenogabrielli известны с начала прошлого века.

История компании началась в 1907 году в городе Толентино. Свое название она получила по имени основателя — мастера переплетного дела Назарено Габриэлли (Nazareno Gabrielli). Он был лучшим переплетчиком в городе, изучал процесс производства, дизайн и делал переплеты для альбомов, обложки для книг и рамки для фотографий. Высокая оценка его работ клиентами и значительный личный опыт вдохновили переплетчика открыть свое дело. Располагая крайне ограниченными средствами он основал первую мастерскую в 1907 году. Небольшая фабрика, специализирующаяся на производстве изделий из кожи и рекламных материалов из картона, вскоре преобразовалась в крупное предприятие.

Национальную известность компания nazarenogabrielli получила после создания роскошного интерьера королевского поезда в 1929 году. Этот заказ, размещенный компанией Fiat в 1928 году, стал еще одним подтверждением безупречной репутации фирмы.

На протяжении всей своей истории nazarenogabrielli стремилась к объединению ремесла, искусства и производства. В 2002 году компания занялась переоснащением фабрики и вложила в новое оборудование более 20 миллионов евро, что позволило еще больше повысить качество продукции.

Сегодня ассортимент продукции nazarenogabrielli очень широк — это ежедневники, еженедельники, планинги, телефонные книги, бизнес-организаторы, планшеты, визитницы и многое другое.