Платежная система PayPal заинтересовалась российским рынком

2010-07-08 15:03:42 1356

Топ-менеджеры крупной платежной системы PayPal приехали в Россию с целью поиска партнеров для начала работы в этой стране. Руководители PayPal встретились с представителями двух лидеров рынка электронных платежных систем – «Яндекс.Деньги» и WebMoney. В ходе встречи обсуждались варианты выхода PayPal на российский рынок.

Способ появления PayPal в России пока неизвестен. Аналитики считают, что PayPal купит одну из компаний, работающую в Рунете, либо заключит с российскими компаниями коммерческие соглашения, – сообщают «Ведомости».

Россия – одна из немногих стран, для жителей которой PayPal-платежи не доступны. Между тем, именно эта система используется для оплаты товаров на интернет-аукционе eBay. После появления российской версии сервиса, россияне могут покупать на аукционе, но не могут продавать. Одна из причин этого состоит в том, что для россиян недоступно создание PayPal-счетов и получение на них денег. Россияне могут только привязать свою кредитную карту к кошельку платежной системы и пополнять этот электронный кошелек с банковских карт. Однако вывод денег с PayPal в России невозможен. Кроме того, система принимает карты не всех российских банков. Чаще всего россияне используют PayPal для оплаты покупки в зарубежных интернет-магазинах.

Не исключено, что PayPal запустит обменный сервис, позволяющий обменивать электронные валюты, уже доступные на российском рынке, например, «Яндекс.Деньги» и WebMoney, которые, кстати, вчера тоже после долгого перерыва запустили систему обмена валют. Правда, комиссия для такого обмена превышает 4,5%, что гораздо выше, чем в среднем при обмене с помощью обменных сервисов.

Россия является привлекательной страной для PayPal еще и по причине активного роста интернет-рынка здесь. Оборот рынка электронных денег в России, по оценкам ассоциации «Электронные деньги, составляет 36 млрд рублей.

Источник internetno.net

Кто нибуть знает какие виды счетной вышивки существует???

Категории: Прочее
Теги: PayPal