Учет финансов с «примочками»

2010-04-24 10:21:28 1642

Сервисы онлайнового учета финансов – одни из наиболее популярных онлайновых инструментов последнего времени. И «Интернетные штучки» постоянно уделяют им внимание. Сегодняшний объект нашего внимания – сервис Dvazap можно смело назвать сервисом учета финансов с «примочками». Кроме традиционного ввода данных, получения отчетов, хранения кошельков и других вещей сервис позволяет прогнозировать расходы и доходы, вести заметки, автоматически подсчитывать, сколько нужно заплатить за электричество, а кроме того – планировать разнообразные крупные траты, например, на отпуск, ремонт и другие приятные вещи.

Общие функциональные возможности сервиса Dvazap в целом традиционны для сервисов такого рода. На Dvazap можно вводить данные о расходах и доходах – для этого нужно добавить в базу сайта новую транзакцию. Валюты, в которых можно вести учет – это российский рубль, доллар США, евро и фунт стерлинга. Деньги пользователя в Dvazap хранятся в кошельках, которые можно объединять в группы (правда, не совсем ясно – по какому признаку). Каждая транзакция на сайте помечается тегами. Теги размещаются в специальном разделе, с его помощью можно увидеть, на что именно тратились деньги.

Пользователи Dvazap могут составлять свои бюджеты и планировать таким образом свои доходы и расходы, указывая, например, сколько денег вы готовы потратить на еду, на развлечения или на одежду. Еще одна удобная функция сервиса – проекты. Ее идея отчасти перекликается с идеей «4 конвертов». Если вам нужно отложить или потратить деньги на что-то большое, создайте для этого проект, запланируйте для него проект. Для проекта можно добавлять статьи бюджета. Например, если вы планируете ремонт, то можете посчитать, сколько вам обойдутся расходные, сколько – работа. Точно так же можно считать бюджеты таких крупных проектов как летний семейный отдых, ремонт автомобиля или свадьба.

В разделе «ЭЭ» пользователи сервиса могут хранить данные о затратах электричества – вводить показания счетчика для двухставочного и одноставочного тарифов, и в результате получать сумму, которую нужно внести. Еще одна удобная функция – хранение заметок. Она может использоваться, например, в качестве напоминания о необходимости сделать какие-то вещи.

Сервис Dvazap может быть интересен дотошным пользователям, которые готовы тратить время на ввод информации о своих затратах. Детализация и большое количество возможностей, доступных в Dvazap, требуют соответствующих затрат сил и времени. Однако результат того стоит – с Dvazap уже не будет возникать вопрос «Где деньги». Это не означает, что они у вас появятся, но вы точно будете знать, на что они были потрачены.

Сервис может конкурировать с такими монстрами онлайновой бухгалтерии как «4 конверта», «В кошельке», Home-money и рядом других. На страницах Dvazap можно собрать под рукой все, что так или иначе связано с вашими деньгами.

Источник: internetno.net

Почанан, Клубникадо, Кивибнички - что ЭТО? Это забавные фрукты на www.pokanve.ru. Заходим и удивляемся, здесь так много нового.