В Уфе продаются места для размещения наружной рекламы

2016-01-13 17:36:39 1401

Администрация Уфы объявила новый конкурс, по итогам которого планирует заключить договора аренды мест для размещения 263 рекламных конструкций.


Как следует из документов мэрии, на конкурсе 9 февраля администрация планирует продать 38 лотов, в которые объединены места для размещения баннеров, уличных указателей, видеоэкраны, настенные панно и другие виды рекламных конструкций.

Согласно опубликованной схеме размещения рекламных конструкций, это примерно 15% рекламных мест в Уфе. Большую часть рекламных мест, выставленных на продажу (142 штуки), представляют собой места для установки уличных указателей, совмещенных с коммерческой рекламой. 55 мест передаются для размещения рекламы на остановочных павильонах, 14 — для рекламных тумб, по 10 — для установки билбордов и видеоэкранов, по два — под настенное панно и объемно-пространственную конструкцию.

С победителями торгов планируется подписать договоры разного срока действия: с арендаторами мест под билборды, видеоэкраны, рекламные указатели и рекламу на остановках — сроком на 10 лет, с арендаторами мест под тумбы и настенные панно — на пять и семь лет соответственно.

Критериями оценки заявок участников являются стоимость контракта, опыт работы на рынке наружной рекламы, наличие договоров страхования гражданско-правовой ответственности. Общая начальная стоимость всех 38 лотов, выставленных на продажу, определена в 34,18 млн руб.

Напомним, что в настоящее время на территории Уфы планомерно осуществляется работа по обеспечению требований ГОСТ Р 52044-2003. В частности, демонтированы рекламные конструкции (транспарант-перетяжки, пешеходные ограждения), представляющие опасность для участников дорожного движения. Также запланирован комплекс мер обеспечивающих реализацию требований ГОСТ Р 52044-2003, не допускающих размещение средств наружной рекламы с нависанием над дорогой и на разделительных полосах проезжих частей.

В рамках реализации требований утвержденной концепции велись работы по демонтажу рекламных конструкций. Общее количество демонтированных конструкций за 2015 год составило 1607 штук.

Работа по приведению рекламных конструкций в городе Уфе к единому стандарту будет продолжена.

Источник: oohmag.ru