Этот удивительный VI Креативный кампус. День четвертый.

2010-05-06 14:22:45 2109

Прошедший день активной кампусной жизни был полон ярких событий. Настоящим подарком для участников стала проведенная на день раньше лекция Светланы Майбродской «Как придумать название за миллион долларов». Лучшего момента для ее проведения нельзя и придумать: участники уже вплотную подошли к детальной проработке текстовой составляющей своих творческих концепций, и советы и разъяснения тонкостей нейминга и копирайтинга пришлись как нельзя кстати.

После выступления Светланы Майбродской копирайтер из Red Keds Илья Петров, которого, кажется, можно слушать бесконечно, провел свою вторую, и последнюю, лекцию на VI кампусе. Илья рассказал о механизмах и пользе проведения спецпроектов в интернете.

Еще одним внеплановым мероприятием стало проведение внутренней презентации идей творческих команд. Участники волновались, но с энтузиазмом представляли свои разработки, кураторы задавали каверзные вопросы, выступая в роли «капризного клиента», и каждая концепция уже на месте обрастала интересными подробностями и новыми идеями для реализации. В презентации смогли принять участие все руководители групп, кроме заболевшего

Виталия Быкова, кураторство над его группой на сегодняшний день взял на себя Василий Лебедев. «Заказчик» был очень требователен, хотел получить четкую концепцию, узнать мельчайшие подробности, разобраться в самых тонких нюансах. Внутренняя презентация идей продолжалась до глубокой ночи, так как жар обсуждений не давал остыть творчески заряженным участникам.

У молодых креаторов остается всего 2 дня до финальной презентации проектов клиенту, и количество потребляемого burn увеличивается с невероятной скоростью. Кампус искрится от напряжения, творческие вихри закручиваются.