Этот удивительный VI Креативный кампус ADCR. День второй.

2010-05-04 00:12:39 2147

Праздничные дни продолжаются: люди спят до обеда, а потом праздно проводят время в кафе и барах. Все это так, но только не на Креативном кампусе ADCR.

Работа на кампусе стремительно набирает обороты и, кажется, скоро разовьет неслыханную скорость. Участники, не балуя себя отдыхом, посещают лекцию за лекцией, а затем сразу переходят к работам в группах. Многим приходится бросать вредные привычки: на них просто нет времени.

Если в первый, вводный, день кампуса участники слушали лекции, которые должны были помочь им разобраться в брифе и начать работу с ним, то второй день целиком и полностью посвятили стратегии и стратегическому планированию.

Утром стратеги из Red Keds Дмитрий Воскресенский и Артем Жиганов прочитали лекции «Digital-стратегия и её место в коммуникации» и «7 языков digital». Чуть позднее директор по стратегическому планированию и цифровым коммуникациям Instinct Зигурдс Закис представил сразу два интереснейших доклада: Digital Age: strategy and strategic planning и Digital Age: From tools to communication eco-systems. И даже ночью, после работы в группах, пытливые умы продолжали жаждать знаний. Эту жажду утолила Роксана Бушкова, стратег из Red Keds, проведя тренинг «Принципы стратегического планирования в digital-канале и оценка эффективности кампании».

Итак, группы срабатываются, атмосфера становится более дружеской, воздух пропитыватся креативом, рождаются первые идеи.

Вот как отзывается о мероприятии один из участников кампуса Илья Андреев:

«Я специально приехал на кампус из Минска. Кампус – это неплохой способ систематизировать свои знания и попытаться глубже понять, как работает сегодня рекламная индустрия, и российская рекламная индустрия в частности, как выглядят и как думают профессионалы, работающие в России, какие свежие тренды и идеи появляются. Это многословно, но существенно, я думаю.

Диджитал – эта та часть индустрии, которая интереснее и ближе всего мне. Если измерять полученные впечатления, услышанные лекции и увиденные слайды с помощью привычных в цифровой среде единицах, то счет, очевидно, идет на гигабайты.

Как это все выглядит? Интенсивно. Как 9…10 часов ежедневных семинаров».