Новый день - новая платформа для маркетинга.
Идея довольно простая: не заставлять маркетолога постоянно сидеть перед дашбордами и искать причины тех или иных изменений в картине дня.
🏃♀️ Обычный иишка ждёт, пока ты придёшь и спросишь, почему у нас продажи вчера упали.
Acoustic AI проактивно алертит, например, о том, что заметил странности в поведении покупателей - товаром интересовались чаще, а на покупках это никак не сказалось.
☹️ Важно не просто рисовать график с красной стрелочкой вниз, а оценить потенциал и объяснить, почему он возник и в каком объёме его можно реализовать.
🙂 У Acoustic ИИ постоянно смотрит на поведение клиентов и сам ищет возможности заработать еще немного (или много) денег.
Для этого у них есть собственный показатель In-Market Index.
Он учитывает 2️⃣7️⃣ поведенческих признаков и в реальном времени оценивает, насколько конкретный человек заинтересован в покупке определённого продукта или категории.
Через механику Catalogue Gap Analysis агент он может спуститься вплоть до конкретного SKU и посчитать потенциальную возможность по выручке.
После этого человек может просто описать словами, какую аудиторию или кампанию хочется запустить, и система её соберёт. Она также проверяет комплаенс, но финальное решение всё равно остаётся за маркетологом.
👩💻 К полной автоматизации объективно никто в мире ещё, кажется не готов и это объяснимо. Нет пока реальных кейсов, прошедших проверку временем.
🤢 Но.Мы постепенно движемся от AI, которому надо ставить задачу, к AI, который может сам заметить, что задача вообще появилась.
Ведь большинство маркетологов не страдают от нехватки графиков. Этого добра у них вагон и маленькая тележка.
Проблема в другом: какой из этих графиков сейчас вообще имеет значение?Именно это Acoustic пытается отдать нейронке.
🚜 Фундамент их оптимизма - 20 лет работы с поведенческими данными и инфраструктура, которая обрабатывает свыше 100 млн транзакций в час.
В Acoustic Connect уже собраны данные об аудитории, каталоги товаров, поведенческая аналитика и каналы коммуникации вроде емейл, SMS, WhatsApp и пуши.
Хорошо, что они не пытаются прикрутить чатжпт к очередному маркетинговому дашборду и назвать это прорывом. Время громких заявлений уходит, работать надо.