И ...уй в ЖП (часть 2)

2010-02-19 14:20:38 2874

Часть 2. Звуки «…уй»

Искусство «…уй» в ЖП выделяет три вида звуков: 1) которые издает человек, 2) которые издают объекты и 3) смешанные, например, когда человек ударяется головой в дверь.

Классический пример первого вида звуков, это неожиданный пронзительный вопль уборщицы «…уй» прямо у вашей двери:

«Лариса-а-а-а-а! Ключ от триста двацать шестова у тебя-я-я-я-я?!»

Ценность этого звука для И «…уй» в ЖП именно в его неожиданности. Это потом уборщица начинает греметь ведрами, стучать по полу шваброй и тихо материться. Но сначала, она подкрадывается к вашей двери на цыпочках, так чтобы ни один шорох не выдал ее присутствия.

Второй вид звуков наиболее ярко можно было бы продемонстрировать на примере сливного бачка. Тема конечно избитая, но искусство «…уй» в ЖП пределов совершенства не знает.

Сливной бачок исправен и не течет, но… процесс его наполнения после слива занимает … …23 минуты 30 секунд!!! Это абсолютный рекорд. Представьте себе, какой толщины струйка должна быть, чтобы наливать 5 литров почти 24 минуты! Так писает комар. А теперь представьте, что рядом с писающим комаром установили сверхчувствительный микрофон.

Мозг взрывает уже на десятой минуте. Это истинный шедевр «…уй» в ЖП.

Третий вид звуков смешанный. Приведу пример уникальный во всех отношениях, потому, что над возможностью его появления потрудились не только мастера «…уй», но и сама природа.

Вы пытаетесь заснуть и слышите шаги. Кто-то идет по общему коридору. По мере приближения звук шагов усиливается, и вы слышите легкое подрагивание стекол в двери. Еще секунда и звуковой ряд дополняется скрипом половиц. Вы вскакиваете с кровати и оглядываетесь по сторонам, потому что шаги слышны из коридора, а половицы скрипят им в такт… …прямо у вас в номере. Ощущение полного восторга возникает у каждого любителя непознанного, адепта мистики и сатанизма.

Совершенно ясно, что создать такое человеку не под силу, но и самопроизвольно возникнуть такое явление может только в ЖП «…уй».

Часть 3. Запахи «…уй»

Для искусства «…уй» в ЖП характерны запахи неприятные. Попросту говоря … вонь.

Это дань традиции, сложившейся веками. Следуя ей мастера «…уй»:

  1. Всегда затыкают дырки в стыках канализационных труб и соединений паклей и слегка промазывают эти места краской, справедливо полагая, что герметичность – зло.
  2. Меняют палас в номере, когда количество дырок, прожженных на нем окурками постояльцев, превысит 7 (а может и больше, по крайней мере, на паласе автора их было именно 7).
  3. Бережно сохраняют и стараются всячески преумножить разводы органического и неорганического происхождения на подушках и матрасах.
  4. Кондиционеры не ставят и замазывают краской шпингалеты на форточках, и все ради сохранения непередаваемой атмосферы «…уй» в ЖП.
  5. Как правило, в классическое ЖП «…уй» должен беспрепятственно проникать запах общепита. Хорошо, если в здании где располагается ЖП есть столовая, а если ее нет? Тогда мастера «…уй» договариваются с продавцами шаурмы, а еще лучше чебуреков, чтобы те установили свою палатку прямо под окнами ЖП. И здесь выясняется, что щели в окнах, предусмотрительно изготовленные мастерами «…уй», способствуют не только дребезжанию стекол, но и проникновению в ЖП ароматов свежеприготовленных деликатесов «…уй».

Часть 4. Действо «…уй»

Главное для проживающего в «…уй» ЖП – готовность к внештатным ситуациям. Например:

  1. Вам дают ключ от номера, а он не подходит.
  2. Вы говорите администратору, что вас не устраивает, что входная дверь в номер – стеклянная, а он отвечает: «Да шо вы такое говорите, такого не может быть».
  3. Вы - единственный проживающий, кому взбрело в голову оставить сумку в камере хранения. Отвечает за эту опцию охранник на входе, камера хранения находится на третьем этаже, охранник требует пять гривен вперед, и сдачи у него нет, а ключ от камеры хранения находится у дежурной по этажу, потому что охранники на входе сменяются чаще, чем дежурные по этажам. Во как!
  4. Вы включаете «горячую» воду за 20 минут до того, как будете принимать душ, чтобы она таки пошла. Но мастер «…уй» благоразумно сделал напор минимальным, так что процесс омовения может происходить только частями по 2-3 квадратных дециметра замерзшего тела.
  5. Ночью вы не спите, поскольку и объекты, которые вас окружают – «…уй», и звуки – «…уй», и запахи – «…уй», и, самое главное, температура в ЖП – полный «…уй».
  6. В 4:07 вы одеваете куртку, садитесь за письменный стол на два стула, закуриваете сигарету, открываете компьютер и начинаете писать этот рассказ.
Категории: Юмор в бизнесе
Теги: BOUNTY