Foodclub HD

2011-07-20 23:21:55 1754

Привет, на нашей кухне премьера нового блюда: хорошо зарекомендовавший себя вкус и новые детали.

В последние два года многие делились идеями, советовали и предлагали, а мы планировали, проектировали, рисовали, перерисовывали и программировали следующее, второе по счету приложение для нашего кулинарного проекта Foodclub.ru.

И вот приложение вышло в свет.

Пинап — главная тема оформления приложения, оформленного в черно-бежевой цветовой гамме в сочетании с яркими кнопками и фотографиями рецептов.

Главный экран предлагает выбрать один из вариантов дальнейшего просмотра: все рецепты, любимые рецепты или история просмотров. В базе программы более 600 пошаговых рецептов с детальным описанием и поэтапными фотографиями.

Информация о блюдах пополнилась количеством порций, калориями и временем приготовления. Умный помощник поможет быстро определиться с выбором: подскажет наиболее подходящий для вас рецепт из имеющихся ингредиентов и сообщит о том, что нужно докупить. Выбрав понравившийся рецепт, вы сможете одним движением добавить недостающие ингредиенты в список покупок.

А если вы не захотите идти в магазин сами, можно отправить кому-нибудь список покупок с помощью SMS и электронной почты. Эту функцию мы реализовали по многочисленным просьбам пользователей.

Приятным дополнением стал таймер. Сигнал о том, что время истекло, привлечет Ваше внимание, даже если вы закрыли программу.

Foodclub HD оптимизирован для Retina display и доступен как для iPhone 4, так и для iPad.