В Петербурге открыли новый автосалон гибридных автомобилей и электрокаров

2026-03-13 10:15:47 Время чтения 3 мин 18

Группа компаний «Аларм-Моторс» открыла в Санкт-Петербурге новый дилерский центр Voyah и Evolute – брендов, представляющих в России автомобили на новой энергии.

Дилерский центр располагается на севере города – в здании на Выборгском шоссе,27, корп.1. Его площадь составляет 1200 кв.м, из них шоу-рум занимает 400 кв.м.

В шоу-руме представлен актуальный модельный ряд каждой из марок. У Evolute это электрические кроссоверы i-Joy и i-Sky, а также гибридный i-Space, включая его полноприводную версию. Бренд Voyah развивает в России последовательные гибриды Фри/Free Спорт+, Фри/Free Спорт, Страсть/Passion, Мечта/Dream и параллельные гибриды Тайшан/Taishan, Мечта/Dream+.

Станция техобслуживания нового дилерского центра рассчитана на 5 постов, ее максимальная мощность – 700 машинозаездов в месяц.

На прилегающей к дилерскому центру территории размещено три зарядные станции для электромобилей и подключаемых гибридов. Две из них – быстрые, позволяющие пополнить заряд батареи меньше, чем за час.

- Voyah сегодня является одним из немногих устоявшихся в сознании российской аудитории успешных премиум-брендов из Китая. Например, в феврале марка стала лидером в России по продажам автомобилей на новых источниках энергии. Voyah имеет производство в России, что позволяет дистрибьютору предоставлять привлекательные условия покупки по сравнению с импортируемыми моделями конкурентов. Официальное присутствие бренда в стране дает возможность покупателям получить полноценную гарантийную поддержку на автомобили. В свою очередь, Evolute недавно успешно трансформировал свой модельный ряд в привлекательный симбиоз электромобилей и гибридов. После ревизии продуктовой стратегии бренда его модели стали сочетать в себе современный дизайн и технологии. В последние полгода наблюдается рост спроса на автомобили Evolute как со стороны физических лиц, так и у корпоративных клиентов. Марка за счет растущего уровня локализации на автозаводе в Липецкой области способна предоставить покупателям оптимальные условия приобретения автомобилей, - отметил генеральный директор ГК «Аларм-Моторс» Роман Слуцкий.

Фото: Аларм-Моторс