Geely добрался до центра Петербурга

2025-06-06 09:33:16 Время чтения 2 мин 201

Новый дилерский центр бренда открыл холдинг Major. Он располагается в центре города - в 7-этажном комплексе Major Олимп.

Объем инвестиций, направленных в течение этого года в открытие и развитие новой площадки, составит в сумме около 30 млн рублей.

Новый шоу-рум Geely занимает в Major Олимп 454 кв.м. Здесь представлены семь моделей марки: седаны Emgrand и Preface, кроссоверы и внедорожники Coolray, Cityray, Atlas, Okavango и Monjaro.

Площадь СТО дилерского комплекса, отведенная в Major Олимп под автомобили Geely, составляет 1250 кв.м, где под бренд выделено 15 постов. Также для владельцев Geely доступен малярно-кузовной цех, где на площади 800 кв.м. находятся 10 постов и 2 покрасочные камеры.

MAJOR является дилером Geely в Санкт-Петербурге с 2023 года. Холдинг управляет дилерским центром Geely Major Светлановский на улице Орбели,35, площадь которого составляет 2000 кв.м. В прошлом году здесь было реализовано 1395 новых автомобилей Geely – в 2,8 раза больше, чем в 2023 году. По итогам I квартала нынешнего года Geely Major Светлановский признан официальным дистрибьютором марки лучшим дилерским центром в России.

-  Geely сохраняет лидирующие позиции как самый прибыльный бренд и стабильно входит в тройку наиболее популярных китайских марок в Санкт-Петербурге, - отметил руководитель подразделения продаж холдинга Major в Санкт-Петербурге Евгений Иванов. – В центре Петербурга Geely не хватало дилерского центра. С его открытием мы планируем увеличить продажи марки и занять 15% от общего объема ее реализации в городе.

За 4 месяца нынешнего года Major реализовал в Санкт-Петербурге более 250 новых автомобилей Geely.