В Абу-Даби пройдет Финал Суперкубка Саудовской Аравии

2024-03-28 07:00:28 Время чтения 2 мин 192

11 апреля 2024 года на стадионе Mohammed Bin Zayed Stadium состоится финал Суперкубка Саудовской Аравии по футболу. На поле выйдут звезды европейского футбола.

Этот футбольный турнир был основан был основан в 2013 году. С каждым годом он привлекает все больше и больше зрителей. Его известность давно распространилась далеко за пределы страны. Билеты на финал Суперкубка Саудовской Аравии – отличный подарок для каждого футбольного болельщика, ведь здесь концентрация звезд мирового футбола просто зашкаливает.

В этом турнире помимо местных звезд в турнире участие принимают легионеры, которые входят в число лучших футболистов планеты. Красивые голы, точные пасы и просто живая, интригующая игра захватывает внимание болельщиков без остатка. Еще бы, ведь на одном поле в финале могут встретится Криштиану Роналду, Малком, Садио Мане, Боно, Неймар, Фабиньо, Лапорт, Карим Бензема и другие суперзвезды мирового футбола. Следить за ходом футбольных матчей с их участием особенное удовольствие.

Как и в других странах, в местном Суперкубке принимают участие лучшие клубы страны, которые добились успехов в Кубке Короля и Саудовской лиги Рошн.  В итоге четыре команды сразятся в полуфиналах 8 апреля, а победители будут играть в финале. Матч пройдет по классической схеме: два тайма по 45 минут и завершится серией пенальти, если имя победителя не удастся установить в основное время.