Стриминговые сервисы и онлайн-кинотеатры: о контенте и конкуренции на CSTB.PRO.MEDIA

2025-02-10 13:38:57 Время чтения 5 мин 801

На CSTB.PRO.MEDIA будут затронуты самые актуальные и горячие темы медиаиндустрии. Форум медиаиндустрии пройдет в LOFT HALL №2,3 по адресу: ул. Ленинская Слобода, 26, стр. 11.

25 февраля директор департамента исследований АО «Газпром-Медиа Холдинг» Дарья Пугачева представит результаты исследования образа героя в кино и сериалах, которое «Газпром-Медиа Холдинг» проводил в течение 2024 года.

«Презентация исследования образа героя в российском кино и сериалах»

Спикер: Дарья Пугачева, директор департамента по исследованиям, АО «Газпром-Медиа Холдинг».

Масштабное исследование включает семиотический анализ популярных отечественных фильмов за последние 40 лет, интервью с экспертами и фокус-группы со зрителями больших и малых населенных пунктов нашей страны. В результате были выделены 43 архетипа, интересных россиянам. Они классифицированы на три группы, демонстрирующие уходящие, доминирующие в настоящий момент, а также зарождающиеся тренды и запросы аудитории.

26 февраля состоятся два мероприятия, посвященные работе онлайн-кинотеатров и стриминговых сервисов.

На панельной дискуссии «Как живут онлайн-кинотеатры на рынке растущих затрат и пока еще повышенном спросе зрителей» соберутся руководители онлайн-кинотеатров, аналитики и продюсеры, чтобы обсудить, как рост стоимости производства контента влияет на его количество и цену подписки, какой объем контента можно считать достаточным для потребителя, есть ли у сериала вторая жизнь и насколько он интересен компаниям.

На сессии «Стриминговые сервисы: UGC и не только. Как правильно донести контент до зрителя» представители стриминговых платформ, рекламодатели и блогеры подведут итоги года, оценят рост аудитории и контента на площадках, расскажут, как построить сотрудничество между блогерами и рекламодателями, обсудят закон о деанонимизации каналов с аудиторией 10 000+ и поговорят о том, как победить цифровое пиратство.

Панельная дискуссия «Как живут онлайн-кинотеатры на рынке растущих затрат и пока еще повышенном спросе зрителей»

Модератор: Денис Кусков, генеральный директор ИАА «Telecom Daily».

Вопросы для обсуждения:                                               

·         Рост стоимости производства контента

·         Дивиденды онлайн-кинотеатров при запуске проектов совместно с телеканалами

·         Как рост стоимости затрат влияет на цену подписки

·         Какой контент растёт больше и почему: художественный, познавательный, документальный, спортивный?

·         Вторая жизнь сериала. Франчайзинг.

К участию приглашены:

·         Антон Володькин, генеральный директор WINK

·         Гавриил Гордеев, генеральный продюсер Okko

·         Давид Кочаров, генеральный продюсер Premier

·         Галина Стрижевская, продюсер, основатель кинокомпании Gala Production

·         Ксения Болецкая, директор по взаимодействию с индустрией «Яндекс»

·         Иван Гринин, заместитель генерального директора по контенту «Иви» 

·         Илья Бурец, креативный директор, KION.

Сессия «Стриминговые сервисы: UGC и не только. Как правильно донести контент до зрителя»

Модератор: Денис Кусков, генеральный директор ИАА «Telecom Daily». 

Вопросы для обсуждения:                                               

·         Итоги года: какой объем аудитории удалось привлечь и как изменилось количество контента на площадках

·         Рекомендательные сервисы. Как сделать сервис, который будет захватывать ум и сердце зрителя?

·         Система монетизации блогеров. Как построить взаимовыгодное сотрудничество?

·         Какой контент наиболее востребован публикой: UGC контент, прямые эфиры, художественный или развлекательный контент?

·         Стоит ли создавать платформе собственные передачи и прямые эфиры для привлечения аудитории?

·         Как влияет на работу закон о регистрации канала с аудиторией больше 10 000 человек?

·         Нелицензионный контент: как бороться за чистоту?

К участию приглашены:

·         Давид Кочаров, генеральный продюсер RUTUBE

·         Николай Дуксин, вице-президент по музыкальным и видеосервисам VK

·         Алина Зиннатуллина, генеральный директор продюсерского центра «Инсайт Люди»

·         Блогер, представитель продюсерского центра «Инсайт Люди».

Регистрация на сайте.