Прокачиваем креативность на дизайн-разминках

2023-05-15 12:33:04 Время чтения 5 мин 741

Сегодня нас окружает огромное количество информации и возможностей для саморазвития. Однако, когда дело доходит до развития креативности и мышления, не всегда понятно, где начать. Наша команда решила создать сообщество для дизайнеров с дизайн-разминками, которые помогут прокачать креативность и скорость создания концептов.

Что такое дизайн-разминка 

Дизайн-разминки — это часовые коллективные сессии, которые помогают развить оригинальность, скорость и гибкость мышления дизайнера. Они подходят как для новичков в дизайне, так и для профессионалов, и помогают улучшить навыки планирования и креативности. Процесс организован следующим образом: на разминку темы скидываются в чат за 5-10 минут до начала, затем все участники голосуют, над чем креативить. На творчество отводится 30 минут, в которые дизайнеры могут использовать любой арсенал инструментов и ресурсов, создавать как интерактивные прототипы, так и статичные интерфейсы. Результаты скидываются в чат и обсуждаются.

Актуальные темы для разминок 

Темы дизайн-разминок всегда отражают актуальную повестку и могут быть связаны с любой сферой жизни. Например, мы создавали дизайны для сайта по продажам роботов-собак, приложение по контролю за выпитыми таблетками и даже приложение на определение душноты собеседника. 

Вот, например, итоги одной из первых дизайн-разминок по разработке лендинга для продаж кошачьего корма. Перед котиками невозможно устоять 😄

До нейросетей в тренде были роботы. Это дизайны, которые предложили участники для сайта по продажам роботов-собак.

Еще из актуальной повестки. Когда-то такой был футбол. Он также стал важной темой для дизайн-разминок участников.

После ковида мы все стали больше заботиться о своем здоровье, поэтому по итогам голосования в одной из дизайн-разминок мы создавали приложение по контролю за выпитыми таблетками.

Мы приветствуем юмор и шутки. И у нас была разминка по разработке приложения на определение душноты собеседника

Сообщество Кость дизайнерская не только разминки, но и возможность обмена опытом и интересными кейсами из практики. Телеграм канал создавался для формирования независимого дизайн-комьюнити, где каждый может найти полезную информацию и советы от опытных дизайнеров. Обмен опытом – это один из самых важных аспектов в профессиональном развитии.

Присоединяйтесь к независимому сообществу Кость дизайнерская, где вы найдете единомышленников и возможность прокачать свои навыки дизайна. У нас классная камерная атмосфера, локальные шутки и мы рады новым участникам, с которыми будем обсуждать новые идеи и апдейтить старые. Переходите по ссылке и присоединяйтесь!