АМС-то ли массовый, то ли групповой, ты выбираешь сам. Иногда это перебор, который не оплачивается.

2023-06-02 17:54:32 Время чтения 3 мин 452

   Занятная тема – актеры массовых сцен. Сегодня расскажу кратко, но емко, о такой неоднозначной профессии.

   Да, именно, профессии! Не так давно я услышала, что кто-то на этом зарабатывает. Раньше считала, что зрители в зале на той или иной передаче ради интереса, любопытства, ну или засветиться на телеке. А теперь хлопать в ладоши или выдавливать смех стало работой.

   Меня связывал с этим родом деятельности сугубо интерес по механике устройства телевизионной площадки, работы ведущих, команды. Как устроены декорации, выставляют звук, свет, где сидит режиссер и пр. Этакий разведчик. Поэтому я избирательно подходила к выбору тех съемок, куда пойду, чтобы не убить на это весь день, плюс максимум получить пользы и приятный бонус в качестве символической оплаты.

   Оплата зрителю на самом деле «слезы» в денежном эквиваленте, поэтому, кто превратил данное ремесло в зарабатывание денег – это альтруисты, иначе никак. Сидеть 12-часовую смену за максимум тысячу рублей – ну ОЧЕНЬ любить или ОЧЕНЬ хотеть быть причастным к индустрии медиа.

   Многие, кстати, до сих пор считают, чтобы оказаться на съёмочной площадке, нужно выиграть в лотерею. Но все гораздо проще. Существуют сайты, группы в ВК, где можно найти подходящее предложение и поучаствовать в увлекательном процессе.

   Кому туда не стоит идти?

   Тем, кто до сих пор верит, глядя в телек, что там все по-настоящему. Ваша иллюзия может рассыпаться, когда вы поймете, что каждая передача прописана редакторами, хорошо если главный герой настоящий, но может быть и актер, работающий по сценарию. Шутки могут быть не смешные, эмоции пишут отдельной звуковой дорожкой. Конфликты в кадре постановочные, стоп, мотор, и они уже дружно пьют чай с печеньками за кулисами.   Те, кого не смутила данная статья, попытайте удачу, удовлетворите интерес, в конце концов из всего можно извлечь пользу, например, познакомиться с интересными людьми в раздевалке, гримёрке или коридоре киностудии.

Только за тобой выбор, какие очки носить по жизни