Эксперты DD Planet на TulaHack 2.0 Accelerator

2023-11-03 11:31:33 Время чтения 3 мин 149

С 20 по 22 октября в ТулГУ прошел хакатон TulaHack 2.0. Разработчики DD Planet Евгений Думчев и Денис Павлов вошли в состав экспертов соревнования. 

Для участников мы подготовили два кейса.

Приложение, которое прогнозирует цены на товары

Отслеживание и прогнозирование цен на товары – актуальная задача в мире современной интернет-торговли.

В качестве исходных данных предоставлен набор данных об изменении цен во времени на некоторые товары.

Нужно разработать модель прогнозирования цены. Модель будет проверяться на реальных данных.

Приветствуется создание удобного способа взаимодействия, которое допускает получение прогноза цены на товар неподготовленным пользователем. Например, с помощью Telegram-бота. Можно добавить возможность отслеживания и сохранения внутри приложения цен на пользовательский товар (например, по ссылке).

Платформа для мероприятий 

Нужно разработать платформу, позволяющую организовывать офлайн-мероприятия и события разных форматов (кружки по интересам, лекции, концерты и т.д.), записываться на участие в них.

Наши специалисты отметили команды Cringe Coders и bibz и наградили их мерчем DD Planet.

«Обе команды выбрали наш кейс. За очень небольшой промежуток времени они смогли выжать из себя максимум и предоставили качественное MVP-решение, которое помогло им пройти в финал. Хоть они и не стали призерами, но, как и все остальные участники хакатона получили другой приз – бесценный опыт и новые знания»
Евгений Думчев
Разработчик DD Planet

В хакатоне участвовало 200 участников из Тулы, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Чебоксар и других городов России. В течение 48 часов участникам нужно было разработать MVP одного из кейсов партнеров мероприятия и провести его презентацию.