Новый корпоративный сайт страховой компании «Таск»

2010-07-12 14:49:46 3582

Нашей Студией завершена разработка нового корпоративного сайта для компании «Таск» – одной из крупных страховых компаний Республики Беларусь.

Клиент: Страховая компания «Таск».
Задача: Основная задача для специалистов Дизайн-студии была сформулирована следующим образом: разработать простой, удобный, интуитивно понятный, но вместе с тем современный сайт для настоящих и потенциальных клиентов, который бы содействовал продвижению услуг компании «ТАСК» на рынке страхования.
Решение: Новый сайт «ТАСК» является инструментом для выбора вида страхования и расчета стоимости страхового полиса, а также сервисом поддержки клиентов компании, позволяющим клиентам отслеживать состояние заявок через интернет.
Презентационная титульная страница сайта
В Студии был придуман и разработан интерактивный блок услуг компании, служащий путеводителем посетителя в различных видах страхования (страхование имущества, рисков, грузов, автострахование, Каско, медицинское страхование и др.), которые сгруппированы в два раздела: страхование частных лиц и корпоративных клиентов. Технически блок реализован с помощью оригинального элемента, разработанного дизайнерами Студии. По своей сути этот элемент аналогичен панели задач MacOS и использует JavaScript-анимацию. Пользователь легким кликом мышки может переключаться с одного вида страхования на другой, просматривая при этом предлагаемые компанией услуги.

Красивые иллюстрации для интерактивного блока услуг
Внутренняя страница сайта. Страница описания страховой услуги
Когда посетитель находит интересующую его услугу в интерактивном блоке на главной странице, он переходит на внутреннюю страницу, на которой представлена вся необходимая информация, от условий страхования по данному договору и калькулятора стоимости полиса до формы бланка заявления и рекомендаций для клиентов.

Внутренняя страница сайта. Калькулятор страхования
Калькуляторы стоимости сегодня становятся актуальными и практичными элементами корпоративных сайтов. Пользователям представляется очень удобным рассчитывать, сколько им придется заплатить за ту или иную услугу на сайте в режиме онлайн. Это значительно экономит их время, исключая необходимость звонка в компанию и общения с менеджером, а также дает возможность заранее планировать расходы.
Для сайта страховой компании «ТАСК» были разработаны простые и точные калькуляторы по отдельным видам страхования. Оценка стоимости страхового полиса происходит мгновенно без перезагрузки страницы. Особенностью каждого калькулятора является то, что логика расчетов и стоимость модифицируются автоматически в системе управления сайтом (CMS db.drive4). Таким образом, менеджеры компании могут настраивать расчет стоимости страхового полиса самостоятельно, без сторонней помощи, просто вводя привычные для них расчеты в Exсel или других форматах в нужные поля системы управления сайтом.
На сайте реализована также система пояснений для вероятно неизвестных пользователю терминов, которые ему показываются при наведении курсора мыши.

На сайте присутствует закрытый раздел для действующих клиентов компании, в котором, пройдя авторизацию, они могут наблюдать в режиме онлайн за состоянием заявок по страховым выплатам.
Точки продаж
Встроенный на сайте модуль «Яндекс.Карты» позволяет посетителю легко ориентироваться среди точек продаж, выбрать для себя ту, что находится ближе, а также посмотреть время работы данной точки и телефоны агентов.
По завершении работ по разработке специалисты Студии приступили к поисковому продвижению сайта.
Новый корпоративный сайт страховой компании «ТАСК» доступен по ссылке Страховая компания «ТАСК».
О разработчике
Дизайн-студия Дмитрия Борового — один из лидеров белорусского рынка интернет-разработок с 7-ми летним опытом. За это время реализовано более 250 проектов, созданные студией сайты получили более 15 дипломов и наград международных конкурсов.
Среди наших клиентов: Heineken в Беларуси, ОАО «Белорусский автомобильный завод» (БелАЗ), ОАО «Борисовский молочный комбинат» (ТМ «Здравушка»), страховая компания «Таск», ОАО «Паритетбанк», Mitsubishi Motors в Беларуси, группа компаний «Трайпл», ЗАО «РРБ-Банк», комплекс «Минск-арена», сети салонов обуви «AXIS» и «Мегатоп».

Основные направления деятельности студии: разработка сайтов, графическое сопровождение брендов, разработка логотипов и фирменных стилей, поисковое продвижение сайтов, разработка медийной интернет-рекламы и интерактивных презентаций.