Что такое карьерное консультирование, и с чем его едят?

2023-01-25 12:53:39 Время чтения 3 мин 534

Как часто вы слышите от своих знакомых такие фразы?

  1. «Я не знаю, чем хочу заниматься»;
  2. «Меня не устраивает заработная плата»;
  3. «Я перестал получать удовольствие от своей работы»;
  4. «Хочу сменить сферу деятельности, но понятия не имею, куда дальше двигаться»

Каждый третий сталкивается с проблемами в профессиональной сфере, но не каждый способен справиться с ними в одиночку. Для решения такого рода задач и была создана услуга «Карьерного консультирования».

«Карьерное консультирование? Да кому оно нужно?»

Давайте по порядку.

Карьерное консультирование – это услуга, в рамках которой профессиональный рекрутер или HR-специалист помогает определить план профессионального развития клиента и добиться поставленной цели в кратчайшие сроки.

Такая услуга поможет решить массу трудностей, с которыми мы сталкиваемся на пути построения карьеры. Все начинается с составления резюме, но даже это для кого-то уже непростая задачка: «Что писать? В каком формате? А фото надо? А какое?». И бесконечная вереница таких же вопросов без ответа.

Все эти проблемы за вас может решить карьерный консультант. Он расскажет о правилах составления резюме и сделает его уникальным для работодателя, поможет с поиском вакансий, учитывая ваши пожелания и компетенции, а также выстроит дальнейшую стратегию, опираясь на сильные стороны, чтобы как можно быстрее достичь поставленной цели.

«А что, если у меня уже 10 лет опыта за плечами?»

Люди, которые уже добились успеха и имеют немалый опыт работы, но, к сожалению, перестали получать удовольствие от того, чем они занимаются, не знают куда им дальше расти или же просто решили сменить вид деятельности, благодаря карьерному консультированию смогут найти причину выгорания и выстроят дальнейший план развития и профессионального роста, либо же откроют для себя новые возможности и быстро определятся с выбором при смене профессии.

«Где мне искать карьерного консультанта?»

Карьерное консультирование становится с каждым днем все более популярной и востребованной услугой, которую оказывают как частные коучи, так и рекрутинговые компании, имеющие экспертную оценку. Достаточно лишь вбить в поисковой строке “рекрутинговая компании” или “карьерное консультирование”, как вы сразу увидите массу вариантов. Но перед тем, как сделать свой выбор в пользу того или иного предложения, обязательно проверяйте информацию, читайте отзывы, чтобы не отдать деньги некомпетентным “профессионалам”.

Будьте готовы к профессиональному росту!

Telegram
Сайт