Ваш лучший контент понедельника

2023-03-20 19:07:38 Время чтения 2 мин 817

Я знаю, что вам нужно в начале недели — это приложения для продуктивности! Попробую настроить вас на удачную неделю с рекомендациями от Appleinsider.

Приложения круты тем, что в них используется методика Помодоро. Она планирует график с чередованием работы и отдыха.

Planny — календарь со встроенным ChatGPT для автодополнения при создании задач и заметок к ним. Пока AI в нём ещё разработке, но и без него приложение удобное, кроме того, есть помодоро-таймер для задач.

TickTick (не путать с TikTok) — «ту-душка», которая для наглядности выстраивает все задачи на главном экране в формате плитки. Для продуктивности 80 lvl ещё есть канбан для сортировки задачи и помо-таймер для планирования перерывов во время работы.

OmniFocus — для тех, у кого задачи не помещаются на один экран и нужен огромный комбайн с настройками. Задачи и заметки складываем в основной раздел Inbox, после распределяем их по проектам, задаём им контексты (офис, командировка, удаленка). Далее на основе количества задач и календаря можно увидеть прогноз по своей загруженности и заглядывать в «Проверку», чтобы не пропустить дедлайны, — лучшее изобретение.

Расскажите, пробовали ли вы какие-то из этих приложений и что помогает вам справится с хаосом в голове и в мире? У меня есть своя система организации задач, но о ней будет отдельный пост в моем телеграм-канале.