Mediacom.expert Рекомендуем

Лучшие корпоративные медиа 2025 назвали эксперты АКМР

3 Июл Время чтения 3 мин 386

На площадке МИА «Россия сегодня» прошло сразу три знаковых события в отрасли корпоративных медиа - АКМР подвели итоги года работы корпоративных медиа изо всех уголков страны

В рамках мероприятия прошла Церемония награждения лауреатов конкурса «Лучшее корпоративное медиа - 2025», 22-ая Международная конференция АКМР «Роль коммуникаций и СМИ в стратегическом управлении компанией» и конкурс исследовательских студенческих работ АКМР «МИКС-2025».

Конкурс «Лучшее корпоративное медиа» проводится с 2013 года, и главная его цель - показать рынку возможности корпоративных медиа, которые работают для повышения эффективности бизнеса и решают самые разные HR, GR, PR задачи. Отраслевые медиа объединены общей задачей, которую можно кратко выразить глаголом: «сплотить».

Екатерина Коляда, член наблюдательного совета Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР)
«Как бы ни помогал нам искусственный интеллект в создании интранет-порталов и корпоративных медиа, человеческий фактор остается главным ориентиром в выборе ключевых тем и подготовке контента. Здесь важно взаимодействие между руководством и сотрудниками, именно оно формирует доверие к корпоративным медиа. В работе по созданию корпоративных медиа и подготовке контента для интранет-порталов ИИ может анализировать предпочтения аудитории, помогать в создании текстов, изображении, редактировании видео, автоматизировать рутинные задачи. Это позволяет командам сосредоточиться на более творческих и стратегических задачах. C помощью аналитических инструментов на основе ИИ можно отслеживать, какие статьи или новости вызывают наибольший интерес у сотрудников, и адаптировать контент под эти предпочтения.Корпоративные медиа продолжают развиваться, интегрируя новые технологии и подходы, но успех зависит от способности команд адаптироваться к изменениям и находить баланс между технологиями и человеческим взаимодействием».

«Лучшее корпоративное медиа - 2025»:

ГРАН-ПРИ взяла ПАО «Трубная Металлургическая Компания» - интранет-портал «СРЕДА»

Лучшие в профессиональных номинациях:

B2B – ОТРАСЛЕВЫЕ МЕДИА/ подкаст СберМаркетинг - MEDIA MIX​«Норникель» - Подкаст «Слушай, это топ»​СберПро и СберУниверситет - «Займи слот»

B2B – ОТРАСЛЕВЫЕ МЕДИА/web-медиа

ТВ ПРО - ТВ ПРО

B2B – ОТРАСЛЕВЫЕ МЕДИА/корпоративный фильм

СБЕР - Фильм Global Markets. Кто создаёт рынки?​

Организатор — Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России (АКМР)

Площадка конкурса: ОТП Банк

Официальная площадка конференции: МИА «Россия Сегодня»

Интерактивная зона: PRO-Интерактив

Информационная поддержка: MEDIACOM.EXPERT