Фестиваль Telling Stories в Нижнем Новгороде приглашает стать участником резиденции

2022-09-07 13:56:37 Время чтения 3 мин 174

1 и 2 октября впервые в Нижнем Новгороде пройдет фестиваль креативных индустрий Telling Stories, проект Факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ. Он посвящен тенденциям, инновациям и последним достижениям в области медиа, искусства, дизайна и креативных индустрий в целом. 

Кроме лекций, публичных дискуссий и выставок, на площадке кластера «Красная слобода» будет работать еще и резиденция для креативного бизнеса.

Стать участником резиденции Telling Stories — значит, получить возможность поработать с лучшими представителями креативной среды города и с кураторами — ведущими направлений в НИУ ВШЭ. Это целый блок лекций, воркшоп и спецпроект, который будет реализован в рамках фестиваля. 

Для тех специалистов креативной профессиональной среды, кто уже запустил свой стартап или только готовит его, Telling Stories — уникальный шанс научиться у лучших и обменяться опытом.

«Telling Stories задуман как место встречи экспертов, стартаперов, студентов и всех тех, кто мечтает заниматься предпринимательством в креативной сфере. На фестивале мы будем обмениваться опытом и идеями о том, как создавать успешные предприятия в области моды, медиа, кино, дизайна, музыки, коммуникаций», — говорит Татьяна Ривчун, генеральный продюсер Telling Stories, профессор, заместитель декана Факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ.

Организаторы уверены, что фестиваль станет источником вдохновения и точкой, из которой вырастут новые креативные бизнесы и культурные проекты в Нижнем.

Стать резидентом фестиваля можно по одному из четырех направлений:

  1. Новые медиа
  2. Мода 
  3. Дизайн
  4. Звук

Чтобы стать резидентом фестиваля, заполните анкету по ссылке до 18 сентября  включительно. Участие бесплатно.

По окончании сбора заявок в каждую резиденцию будут отобраны по 15 участников. Результаты объявят 23 сентября.

Высшая школа экономики входит в топ-40 молодых университетов мира. В России НИУ ВШЭ признан лучшим в категориях «Менеджмент», «Искусство и дизайн» и других. Университет объединяет более 50 тысяч студентов.