Календарь маркетолога: 10 маркетинговых событий в ноябре–декабре 2023

2023-11-01 20:14:22 Время чтения 5 мин 2957

Ноябрь и декабрь — важный период для маркетологов и предпринимателей, уже конец года, но еще можно многое успеть. Например, посетить индустриальные конференции и форумы — для нетворкинга, обмена опытом, новых знакомств и знаний. Собрали 10 мероприятий, где маркетологи могут встретиться этой осенью.  

1. Mindbox конференция

Дата: 2 ноября

Город: Москва

На конференции выступят компании с кейсами по CRM-маркетингу. Спикеры:  Детский мир, Нетология, Upmetric и другие. На воркшопах и дискуссиях участники могут обсудить свои кейсы и решить их вместе с экспертами.

2. Brand Analytics Conference 2023

Дата: 2 ноября

Город: Москва

Представители бизнеса поделятся методиками продуктового анализа и исследованиями новых аудиторий, обсудят развитие социальных медиа в России, расскажут о ML-решениях в продуктах Brand Analytics.

3. MAD CONF

Даты: 5-6 ноября

Город: Москва

На конференции о мобильных продуктах эксперты расскажут о будущем технологий и коробочных продуктах в мобайле. Менеджеры и CEO обсудят особенности управления разработкой продукта и командой, тренды дизайна мобильных приложений. 

4. Матемаркетинг

Даты: 9-10 ноября

Город: Москва

Большая конференция о martech и продуктовой аналитике. Более 1000 аналитиков и 300+ маркетологов и product-менеджеров поделятся кейсами из практики и расскажут об особенностях работы на текущем рынке.

5. Большая конференция по рекламе, маркетингу и продвижению на маркетплейсах

Дата: 8 ноября

Город: Москва

Конференция по рекламе, маркетингу  продвижению на маркетплейсах. Спикеры поделятся стратегиями по созданию, продвижению и масштабированию бизнеса на e-com платформах. Например, как создать высоконверсионную карточку товара с помощью нейросетей.

6. Национальный Рекламный Форум

Даты: 15-17 ноября

Город: Москва

В этом году форум для представителей агентств, брендов, медиа и IT-компаний посвящен 145-летию российской рекламы. Спикеры поделятся аналитикой рынка, расскажут про интерактивную рекламу, роли и задачи креатива и influence-маркетинга. В рамках фестиваля пройдет церемония награждения победителей конкурса рекламы Red Apple 2023.

7. B2B MARKETING FORUM 2023

Даты: 23-24 ноября

Город: Москва

В рамках форума эксперты поделятся инструментами эффективного маркетинга даже в условиях ограниченных бюджетов и возможностей, а также расскажут, как перестроить B2B-маркетинг под новую реальность и сформировать потребность у клиентов на B2B рынке. Участников ждет нетворкинг, разбор кейсов и обзор результатов исследований.

8. Евразийская неделя маркетинга

Дата: 1 декабря

Город: Москва

Конференция о digital и SMM-стратегии, инструментах performance-маркетинга и сквозной аналитики. Участников ждет мастер-класс по разработке позиционирования и анализу целевой аудитории, а также кейсы от лидеров рынка.

 9. Пульс цифровизации. Форум лидеров цифрового развития

Дата: 7 декабря

Город: Москва

На форуме эксперты поделятся актуальными стратегиями цифровых компаний, особенностями использования технологии AI и Big Data, новыми требованиями к кибербезопасности. У участников будет возможность принять участие в диалоге с регуляторами рынка и ведущими игроками.

10. B2B&B2C Marketing Conf 2023

Даты: 12-13 декабря

Город: Москва

В рамках конференции эксперты из разных отраслей бизнеса поделятся своим опытом выстраивания маркетинга в новой реальности, расскажут об отношениях с партнерами и о том, как использовать тренды для продвижения продуктов.