Биржа фриланса Frieslancer с чего начать?

2022-12-22 21:01:25 Время чтения 7 мин 460

Что такое фриланс биржа?

Фриланс биржа – это площадка, на которой встречаются заказчик и исполнитель. На сегодняшний день таких площадок в интернете достаточно много, есть давно работающие и популярные, есть совсем новые.

Начать работать новичку на известной давно работающей бирже достаточно сложно, необходим опыт общения с заказчиком, нужно составить хорошее портфолио, желательно иметь несколько положительных отзывов, с помощью которых, можно привлечь внимание заказчика и получить работу. Совсем ничего не делать, то же не выход, нужно обязательно пробовать и с чего-то начинать. В качестве примера можно рассмотреть недавно открывшуюся биржу.

Фриланс площадка Frieslancer/Фрайслансер.

Не обычная концепция этой площадки заключается в том, что исполнитель может, самостоятельно оценив уровень своих компетенций и навыков составить оригинальное предложение услуги по фиксированной цене и выставить его, как товар на полку интернет магазина.  Платить за выставление предложения не нужно. Для новичка такой способ показать свои навыки достаточно интересен и актуален.

Покупатель в свою очередь, ознакомившись с предложением, может сделать заказ без лишних обсуждений. Конечно, какие-то детали, возможно, придётся уточнить, но в случае предоставления подробной информации, дополнительные переговоры будут сведены до минимума.

Компетенции биржи.

С чего начать и как это работает Frieslancer?

Как и на всех биржах начать нужно с регистрации. Это достаточно простой шаг, вы можете зарегистрироваться через одну из социальных сетей или по адресу электронной почты. После регистрации на почту придёт сообщение с успешным завершением регистрации и возможностью перейти в личный кабинет биржи.

Перейдя в ЛК, вы окажитесь на странице с тремя подсказками, которые помогут продвинуться дальше.

Ваши знания и навыки на бирже называются «гиг». Для публикации своего «гига» предложения нажмите на кнопку «опубликовать гиг», и перейдите на страницу оформления вашей услуги.

Вам будет предложено пройти 4 шага для оформления предложения. Добавляйте детальное и понятное описание, выбирайте правильную категорию, добавляйте изображения не большого объёма, но хорошего качества. Все эти не сложные правила помогут вам стать ближе к будущему заказчику.

После создания предложения, оно станет активно и доступно для просмотра другим участникам биржи. Если во время заполнения вы допустили ошибку можно вернуться к редактированию и исправить её.

Предложение в вашем личном кабинете будет несколько отличаться от общего каталога предложений. Вы так же сможете его просмотреть и исправить в случае необходимости, но не увлекайтесь излишним украшательством.

Для привлечения большего интереса к вашим знаниям оцените свои возможности и предложите несколько услуг, с которыми вы сможете хорошо справиться. Это могут быть услуги, дополняющие ваш основной навык, например: проведение e-mail рассылки и составление HTML письма для рассылки, проверка базы данных клиента. Не нужно дублировать одно и то же предложение несколько раз, по-разному, его оформив.

На что стоит обратить внимание.

Для полного понимания осталось уточнить два момента. Первое это в личном кабинете вы увидите пункт, где вам будет предложено подтвердить личность. Процедура достаточно простая нужно отправить фотографию первой страницы паспорта и сделать селфи. Если вы будете проходить регистрацию на компьютере, убедитесь, что у вас есть камера для фотографии или регистрацию можно пройти на мобильном телефоне, предварительно загрузив в него фото страницы паспорта. Не нужно пугаться этой процедуры, сегодня любой приличный сервис запрашивает, что-то подобное, это позволит вам подтвердить серьёзность ваших намерений и в дальнейшем проводить процедуру вывода заработанных средств.

Второе на, что так же стоит обратить внимание, бирже берёт комиссию за свои услуги в размере 10% от цены вашего предложения. И это так же нормально, комиссия у популярных и раскрученных бирж, в среднем составляет около 20%.

Заключение.

От регистрации на бирже Frieslancer/Фрайслансер и размещения вашего предложения, до получения первого заказа может пройти некоторое время. И это нормально, количество заказов и скорость их появления зависят от востребованности предложения и его уникальности. Следите за конкурентами, дополняйте информацию о себе, загрузите в профиль реальное фото, подтвердите личность, если не сделали этого раньше. Пробуйте размещаться на других биржах. Помните ничего не получается у того, кто ничего не делает.