Rambler&Co стал информационным партнёром 875-летия города Москвы

2022-09-08 14:47:11 Время чтения 2 мин 236

«Лента.ру» и «Газета.ru» расскажут о самых интересных событиях

С 9 по 12 сентября в Москве пройдут более 420 событий ко Дню города. Rambler&Co и СМИ медиахолдинга – «Лента.ру» и «Газета.ru» – стали информационными партнёрами годовщины и будут информировать москвичей и гостей столицы об экскурсиях, выставках, мастер-классах и других мероприятиях.

Основная тема праздника, по словам заммэра города Натальи Сергуниной, – история Москвы, её достопримечательностей и людей, которые здесь жили и творили. Мероприятия пройдут в библиотеках, музеях, парках, школах искусств и кинотеатрах сетей «Москино».

Например, Музей Москвы проведёт пешеходные экскурсии по историко-архитектурному наследию разных районов столицы, а библиотека-читальня имени Александра Пушкина 10 сентября устроит прогулку по Немецкой слободе времен юности Петра I. В библиотеке №4 имени Екатерины Фурцевой состоится урок по созданию кокошника и выставка дизайнерских головных уборов. Кинотеатры сети «Москино» покажут советские фильмы, действие которых происходит в Москве: «Покровские ворота», «Три тополя на Плющихе» и «Горожане».

Подробное расписание событий Дня города Москвы есть на специальном портале.